Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен ваш совет по бизнесу

безнес продуктовый магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Roman24rg

Roman24rg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:13

Приветствую всех.Хочу создать свой небольшой бизнес с нуля.Арендую место в доме, где раньше был салон красоты(там я хочу сделать продуктовый магазин)Так как в данном бизнесе опыта у меня не много, хотел бы попросить посетителей форума  подсказать, на сколько хорошо мне подойдет такое место, для продуктового магазина, есть некоторые опасения по этому поводу.

#2 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:30

Тяжело что-либо советовать, не зная и не видя этого места. В любом случае узнайте почему закрылся салон красоты. Если он закрылся из-за недостаточной проходимости - это плохо. И посмотрите, есть ли рядом продуктовые магазины или гипермаркеты. Играет роль также этажность вашего дома и близлежащих домов, плотность застройки. Чем выше эти показатели тем лучше. Но вообще начало бизнеса это всегда сложно и предполагает определенный риск.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#3 Roman24rg

Roman24rg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:40

Тяжело что-либо советовать, не зная и не видя этого места. В любом случае узнайте почему закрылся салон красоты. Если он закрылся из-за недостаточной проходимости - это плохо. И посмотрите, есть ли рядом продуктовые магазины или гипермаркеты. Играет роль также этажность вашего дома и близлежащих домов, плотность застройки. Чем выше эти показатели тем лучше. Но вообще начало бизнеса это всегда сложно и предполагает определенный риск.

Дом обычная хрущевка 5ти этажная, а вот почему закрылся я еще не узнавал.

#4 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:23

Если бы была многоэтажка было бы лучше. У хрущевок меньше плотность населения. Но если рядом нет никаких продуктовых магазинов, можно попробовать.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#5 Jeka

Jeka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:11

Мой вам совет - не открывайте удаленный магазин в месте, где небольшая плоность населения. Заплатите за аренду чуть больше в хорошем месте, тогда и расходы ваши точно покрываться будут.

#6 AnteFil

AnteFil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 03:55

Перед открытием просто хотябы проведите беглый анализ возможно ответе на вопросы кто будет вашиим клиентами? Какова их платёжеспособность? И так далее http://repostplus.ru/threads/ischem-svoix-klientov.12/ вообще можно по гуглить на тему маркетинговые исследования. Да просто выйдите на улицу и поспрашивайте у 10-20 человек в какой магазин они ходят за тем или иным товаром, удобно ли это им, и будут ли они они ходить к вам

#7 Vladislav Sobolevskiy

Vladislav Sobolevskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:32

Так сразу сложно сказать, нужно информации больше, если не уверены в открытии и считаете что знаний не хватает, обратитесь к коучерам, знаю хороших ребят, очень мне помогли однажды. Вот ссылка: http://www.rmagroup.club

#8 LisaV

LisaV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:59

Продуктовый магазин идея хорошая. Вы главное хорошее место расположения выберите, чтоб хороший трафик был, к какому-либо учебному заведению поближе или в густонаселённом районе. Тогда точно не прогорите.  Если опыта в открытии такого рода магазинов у Вас нет, то можно обратится за консультацией сюда, к примеру http://www.infocdu.ru/yuridicheskie-uslugi/yuridicheskie-uslugi-yuridicheskim-liczam/otkryitie-magazinov.html У меня до недавних пор тоже была идея открыть магазин итальянских продуктов, но сами понимаете, по какой причине идея так и осталась идеей...

#9 vando4ka

vando4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:30

Мне тоже больше интернет-магазины нравятся. Раскрутить проще да и создать тоже. Правда конкуренция большая, но придумать что-то можно.

#10 Wolf

Wolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:23

Вообще если инфраструктура в этом месте развита и много жилых домов, то должно выгореть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru