Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание клубники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Петр_Н

Петр_Н

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2014 - 05:42

Выращивание клубники - самое прибыльное взращивание чего-либо, особенно зимой, когда стоимость ее раз в пять дороже, а конкуренции не так уж и много. При это капитальные вложения для построения и обустройства теплиц - минимальные, да и рабочих нанимать не нужно, достаточно просто привлечь к этому близких. Поэтому тем, у кого есть дача, обязательно советую заняться именно этим видом бизнеса!

Прикрепленные файлы

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

#2 moneyman

moneyman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 20:35

Кстати, это действительно хороший и прибыльный бизнес, особенно, если есть возможность выращивать клубнику круглогодично. По скольку, клубника всегда пользуется спросом.

#3 Остапчук

Остапчук

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Май 2014 - 07:49

Не знаю, будет ли это прибыльно. Отопление стоит дорого, а зимы у нас холодные. А в теплицах должна быть постоянная температура в районе 20 градусов + хорошее освещение.

Главное - не упустить главное!

#4 Пифагор

Пифагор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 21 Май 2014 - 09:38

Понятно, что зимой это выгодно, но вы можете себе представить на сколько сложно зимой содержать теплицу, как выше уже сказали зимы у нас холодные, необходимо позаботиться, чтобы теплица была выше грунта, так же она должа быть утеплена, а ещё зимой короткий световой день, да и случаются всякие напасти в виде вредителей-насекомых.

#5 Alla88

Alla88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 21 Май 2014 - 09:50

Понятно, что зимой это выгодно, но вы можете себе представить на сколько сложно зимой содержать теплицу, как выше уже сказали зимы у нас холодные, необходимо позаботиться, чтобы теплица была выше грунта, так же она должа быть утеплена, а ещё зимой короткий световой день, да и случаются всякие напасти в виде вредителей-насекомых.

По поводу теплиц и их содержания: я читала, что клубнику можно выращивать и дома на балконе, представляете?! Даже очень загорелась и сама подумывала о подобном, всего то и нужно, что пакеты плотные длинные и грунт, а еще регулярное увлажнение.

Сэкономленные деньги - это заработанные деньги!

#6 Алиса

Алиса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 09:31

Клубника и летом хорошо пользуется спросом, пройтись например, возле старушек, которые летом продают ягоды, так диву даешься, такие цены загнут, ужас просто, я уже не говорю про лесную землянику, за стакан этого вкусного лакомства просили в прошлом году 200 р. , что же будет в этом, страшно представить.

#7 Victoriya

Victoriya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 Май 2014 - 10:39

Никогда не видела, чтоб зимой продавали вкусную и хорошую клубнику. Одно название. Обрабатывается она химикатами и на них же и растет. Клубника зимой настоящая не вырастет. Слишком мало солнца и очень холодно.

#8 Борис

Борис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:57

У меня и летом не клубника, а горе. что уж про зиму говорить. а вот у друга  в Саратовской области  клубника растет. у всех растет и цена 600 руб за ведро. 

#9 CRB

CRB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:07

Не знаю, будет ли это прибыльно. Отопление стоит дорого, а зимы у нас холодные. А в теплицах должна быть постоянная температура в районе 20 градусов + хорошее освещение.

Зимой то точно вряд ли затраты покроются всеми доходами, а вот за лето таким бизнесом можно заработать на год вперед. Только придется заранее позаботится о рабочей силе. Ведь сбор постоянный и прополка ягод обязательна.

Не все то солнышко, что блестит!

#10 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:17

Зимой они может ещё лучше покроются как-бы. В морозилку на зиму море клубники, цену выше, и вперед продавать. Делать ничего не нужно в это время, просто продавать из холодильника уже готовую замороженную клубнику.

#11 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:19

Из холодильника, который дома, много не продашь. Найти клиентов которые будут готовы закупать её постоянно круглый год, по каким-то заранее оговоренным ценам, тогда да. За ней нужен очень хороший уход, нежный это продукт, как бы это не звучало.

#12 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:25

Я в принципе не знаком с данным бизнесом, по-этому вопрос может показаться глупым, но все же. А можно ли чтобы эти постоянные клиенты, с которыми мы заключим какой-то договор, были официальные торговые сети?

#13 Miminiya

Miminiya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:20

а вот это попробуйте, стоящее дело, у меня двоюродная сестра работает в этой сфере, не жалуется.

#14 MartinBeliy

MartinBeliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:12

Хм.. Не знаю, будет ли это прибыльно.. Сейчас столько "акул" в этой сфере.. Как по мне, так лучше попробовать реализоваться в менее известной и распространённой сфере. Но это лишь моё мнение. 

#15 Parabol

Parabol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 05:16

А есть по эффективности зависимость от региона?

Я думал в вологодской губернии в подобное вкладываться, но сомневаюсь

#16 PaVelO

PaVelO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:02

Не думаю, что прибыльное дело. Еще летом свойскую продавать - тема, а так, где вы ее выращивать будете?не на батарее же?

#17 Fortovaya

Fortovaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:30

чтобы получить хороший урожай клубники, надо знать когда садить и как ухаживать. более подробно о посадке клубники осенью описано здесь agroportal.online/ogorod/posadka-klubniki-osenyu-v-otkrytyy-grunt.html. если все сделать как  рассказано, то клубника будет плодоносить очень хорошо. тогда можно будет подумать о теплицах и о продаже,если есть такое желание. у меня дядя давно занимается садоводством, и продажи  всегда хорошие ягод и фруктов. 

#18 UnZip

UnZip

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:47

Самостоятельное производство чего угодно (в данном случае, выращивание клубники) - это огромный труд, связанный со многими рисками. Поэтому прямо вот так рекламировать, что данный вид бизнеса - плевое дело , которое принесет прямо сразу огромную выгоду - не вполне правильно

#19 olchiks

olchiks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:59

Хочу для себя развести хороший сорт клубники.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru