Перейти к содержимому

Фотография

Должен ли предприниматель быть добрым?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 advans

advans

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 05:38

А как вы думаете, такое качество, как доброта, которое так все ценят, помогает в работе предпринимателя или мешает? Я думаю, что только мешает.

Все имеют право на тупость, но некоторые им злоупотребляют...

#2 Даниил

Даниил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:29

Предприниматель,  в первую очередь должен быть лидером. Должна быть сила воли, организаторские способности,  умение общаться с людьми и убеждать, решительность, готовностью к  самым разным ситуациям. А, доброта это из другой серии. Конечно, же он не должен быть деспотом и тираном с подчиненными, но  сесть себе на голову и свесить ноги нельзя позволять. Но, в то же время, пожно помогать различным благотворитьельным фондам.

"Работа, которая не кормит, называется хобби. Хобби, которое не радует, называется работа."

#3 Alla88

Alla88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 20 Май 2014 - 10:01

Его лидерство не должно граничить с самодурством, я так считаю, иначе все остальные его качества не будут иметь уже никакого значения, потому как подобных личностей подчиненные всерьез не воспринимают.

Сэкономленные деньги - это заработанные деньги!

#4 Остапчук

Остапчук

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Май 2014 - 07:34

Я считаю, что предприниматель, в первую очередь, должен быть объективным. А вообще, я добрых предпринимателей не встречал. Люди от природы - все злые, а "добряк" - это только маска, с которой человек живет.

Главное - не упустить главное!

#5 Разведчица

Разведчица

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 17:13

Доброта - это не про предпринимателя. Ушлость, уж простите за бульварность, и умение в любой ситуации найти выгоду - вот некоторые черты предпринимателя. А доброта - это про благотворительный фонд, церковь и тому подобные организации. А от предпринимателя, между прочим, доброты никто и не ждет.

#6 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:43

Предприниматель должен быть как минимум жесткий. Особенно в России.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#7 SKY

SKY

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 03:05

Не думаю, что доброта главное, да и вообще значимое качество для предпринимателя, однозначно, в этой сфере деятельность не это главное. Может, даже наоборот, доброта - это лишнее качество для бизнесмена.

#8 netorg

netorg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:59

С клиентами очевидно надо быть добрым. С подчиненными зависит от обстоятельств

Консультирую по продвижению интернет-магазинов.

#9 Сатилинка

Сатилинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 06:53

Мне кажется, что предприниматель должен быть теплым и дружелюбным. Хорошо, когда в коллективе доверительная атмосфера и по-домашнему тепло. Тогда люди будут работать с удовольствием, как для себя, а не потому, что они обязаны это делать.

#10 землянин

землянин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:43

Предприниматель должен быть коммуникабельным, но твердым, не лебезить перед сотрудниками, не заигрывать с ними, держать подчиненных на расстоянии вытянутой руки. Домашняя обстановка – это из другой оперы.

#11 Iris

Iris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:33

Нужно уметь идти по головам. Иначе маленьким ИПшником и останешься. Сколько успешных людей не встречал, все они в своем деле жесткие и расчетливые. А добрые они должны быть дома со своей семьей и близкими.

Я еду еду еду в далекие края))))

#12 Владимир Сергеевич

Владимир Сергеевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 18:31

Я думаю так, как для предпринимателя, то главное качество, конечно он должен быть лидером, упрямым, настойчивым, ответственным. Такое качество, как доброта - должна быть присуща все людям, к сожалению это не так, и этот случай не исключение, без сомнений он должен быть добрым, но не слабым, потому что часто в современном мире почему то доброту принимают за слабость, по-этому он должен быть и в меру жостким и конечно же мудрым.

#13 Hel

Hel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:12

Что такое доброта? Хочется вспомнить детскую песенку... Однако бизнес - не детское дело. Доброта как качество общечеловеческое никому не повредит, но предприниматель, прежде всего, должен обладать рядом других качеств. Тут и предприимчивость, и мудрость, о которой уже говорили, и лидерство, и знания в определённой сфере бизнеса, и многое другое. А если выбирать между добром и злом, то я всегда за светлую сторону))

#14 thods

thods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:13

Занимаюсь ВЫКУПОМ и ПРОДАЖЕЙ компьютерных комплектующих (материнские платы, память, процессоры и т.д.) и комплектующих для платежных терминалов, банкоматов и киосков.
Рассмотрю варианты нерабочие с дефектами.
Для осмотра оборудования направляйте свои фотографии и контакты на почту либо через форму обратной связи http://kupluterminal.com/ на сайте или позвоните мне по телефонам:

+7-909-942-54-34
+7-925-050-97-97 
info@cashkiosks.ru

#15 thods

thods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:14

Занимаюсь ВЫКУПОМ и ПРОДАЖЕЙ компьютерных комплектующих (материнские платы, память, процессоры и т.д.) и комплектующих для платежных терминалов, банкоматов и киосков.
Рассмотрю варианты нерабочие с дефектами.
Для осмотра оборудования направляйте свои фотографии и контакты на почту либо через форму обратной связи
http://cashkiosks.ru/ на сайте или позвоните мне по телефонам:

+7-909-942-54-34
+7-925-050-97-97 
info@cashkiosks.ru

#16 human19901

human19901

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 06:51

В таком ключе доброту и ей обратное состояние стоит рассматривать как ключ к выполнению цели. Быть таким, чтобы смочь решить дело. То есть гибким должен быть предприниматель. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru