Подскажите, а как обстоят дела с налогами на доход от Форекс? Не слышал, чтобы кто-то реально платил налоги, работая на бирже, ведь это никак не регулируется и не отслеживается. Есть ли какая-то законодательная база?

Налоги на Форекс.

#2
Отправлено 20 Май 2014 - 05:54
У нас, к сожалению, пока нет закона, по которому обязаны платить налоги с заработка на Форекс или другого интернет-заработка. Так что в основном никто не платит. Хотя, как законопослушный налогоплательщик, вы должны указывать свои доходы в налоговой декларации в пункте - другие источники дохода, или зарегистрироваться как ИП, и платить налоги, так как по законодательству вы обязаны платить налоги с любого дохода.
"Работа, которая не кормит, называется хобби. Хобби, которое не радует, называется работа."
#3
Отправлено 21 Май 2014 - 19:17
Большинство ДЦ зарегистрированы в офшорах и выдают вам вашу прибыль на карточку или вэбмани (если конечно выдают, но это отдельная тема ). Соответственно платить или не платить налоги это на совести самого трейдера.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных