Установка страховочного рельсового пакета - Поиск поставщиков - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка страховочного рельсового пакета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Oliver

Oliver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 декабря 2023 - 11:53

Добрый день, заказывал ли кто-то установку страховочного рельсового пакета? У нас планируются длительные работы на путях, остановить движение возможности нет, поэтому рассматриваем возможность аренды страховочных рельсовых пакетов (да, путей у нас несколько). Фирм по РФ не так много, поэтому важен личный опыт.

#2 Dart

Dart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 декабря 2023 - 04:55

Знакомая ситуация. Смотрите специалистов с омфтом работы на РЖД, разумеется они должны быть там аттестованы. От себя могу порекомендовать воронежский Желдорспецпроект Они нам все делали, проблем с работами никаких не было, все специалисты опытные, ни одного косяка.

#3 Oliver

Oliver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 декабря 2023 - 05:42

Что со сроками работ? И что немаловажно, что по документации? Объект промышленный, план ППР, пропуска, согласования, все должно быть. Я прекрасно знаю что есть ребята с золотыми руками, но с отвратительным отношением к документации. У нас безо всех подписей к работе никто не приступит.

#4 Dart

Dart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 декабря 2023 - 06:11

Ну так при работах на путях - это действительно нормальная практика. У ЖДСП опыт работы на РЖД, поэтому в плане подготовки и согласования документации, оформления разрешений на работы, пропусков на технику и сотрудников у них все без нареканий, именно поэтому в обозначенные сроки они уместились.

#5 Oliver

Oliver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 декабря 2023 - 07:33

Ну а гарантии там какие на работы предоставляются? Приходилось ли обращаться к ним. У нас просто отгрузка продукции по ЖД ведется постоянно, пути мы остановить не можем, но и все эти трубопроводы по воздушке кидать тоже не хотим. Поэтому было принято решение ставить пакет и работать.

#6 Rehub

Rehub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 января 2024 - 19:36

Слушайте, ну  страховочные рельсовые  пакеты  же устанавливаются  на  время  проведения  работ на путях. Многие  их даже  в  аренду  берут нва время  проведения работ. У вас же  не  постоянно прокладка коммкникаций  под путями проводится.

#7 Oliver

Oliver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 февраля 2024 - 09:25

Так и есть и вариант с арендой мы  тоже рассматриваем, в любом случае, я всю информацию в отдел комплектации передал, теперь решать уже  будут они. Пока получили 2 ТКП ,третья фирма молчит, мы же в любом случае тендерить все будем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru