Торговля саженцами и рассадой - Идеи бизнеса в торговле - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

Торговля саженцами и рассадой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 17:32

Сегодня ездили в деревеньку одну и вдоль трассы я увидела множество небольших рынков, где продавали рассаду цветов, овощей, а так же саженцы. Это тоже сезонный бизнес, но относительно длительный. Саженцы и под зиму покупают. Как вам такой вариант?

• ThokisSox это нравится

#2 НестероФФ

НестероФФ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 17:43

Возможен, но считаю, что этот бизнес хорош для пенсионеров. Им обычно нравится возиться с рассадой и они будут иметь неплохую прибавку к пенсии. Но молодым людям нужно что-то посерьезнее. 

• ThokisSox это нравится

#3 Даниил

Даниил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 14:33

Сезонный бизнес. Для  упешности,  нужны сопутствующие товары. На одних саженцах много не заработаешь. Надо чтобы был магазинчик, в котором были предложения - семена+саженцы, инвентарь для дачи+шланги, укрывной материал и т.п., бытовая химия и удобрения, возможно горшечные растения. Тогда это будет рентабельно.

"Работа, которая не кормит, называется хобби. Хобби, которое не радует, называется работа."

#4 advans

advans

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:00

Рассадный бизнес не так уж и прост, как может показаться на первый взгляд, и требует не малых вложений. Обязательно нужны теплицы, и они должны отапливаться, т.к. рассадой начинают заниматься в начале февраля.

Все имеют право на тупость, но некоторые им злоупотребляют...

#5 EXPERT

EXPERT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2014 - 07:15

Мне кажется, что тут нужно масштабнее подходить, то есть завести свои теплицы, где будут выращиваться овощи-ягоды, которые потом будут продваться, а помимо этого ещё торговать и рассадами.

#6 Саммара

Саммара

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Май 2014 - 11:08

Идея не плохая, но есть множество нюансов, которые могут помешать развитию бизнеса. Во первых, надо точно определиться, что именно Вы будете выращивать - кустарники и деревья или же рассаду различных овощей, так например для первых мне кажется, что теплицы не так уж и важны, а вот для вторых теплицы - это обязательное и необходимое укрытие. 

#7 Разведчица

Разведчица

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 16:41

Я знаю одного предпринимателя в возрасте (старше 50 лет). Он уже более 10 лет занимается продажей семян. Занимается селекцией на своем собственном огороде, Приносит потом фотографии, от постоянных покупателей отбоя нет. Но и денег больших он не заработал. Однако бизнесом занимается, значит, доход есть, хоть это и мелочевка. А это только с семенами такая история... 

#8 Остапчук

Остапчук

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Май 2014 - 06:46

В сезон на рассаде люди неплохо зарабатывают, насколько я знаю. Но товар капризный, и чтобы его вырастить придется потрудиться. Я думаю, что это на любителя, если не любите ковыряться в земле, то лучше с этим не связываться. Лично я этим делом никогда не займусь.

Главное - не упустить главное!

#9 Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 17:28

Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то покупает рассаду на зиму, это только сезонный бизнес, на весну. Ну, в крайнем случае, ещё начало лето, но не больше. Такой бизнес подходит для людей, которым нравится работа с растениями, на земле. Например, я человек города и такой вид бизнеса меня совсем не привлекает.

#10 cOOl

cOOl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Май 2014 - 21:06

Я б таким бизнесом не стал бы заниматься, на мой взгляд, это не особо прибыльно. Тем более никогда не предугадаешь, как растение вырастет в этом году. Вдруг холода будут. И не заработаешь на их продаже много.

#11 yakov

yakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 19:18

это недолговечный бизнес, а вернее - сезонный, а что делать в остальное время года, нужно думать, чем заняться. Да и конкуренция в этом бизнесе высокая, плюс есть риск, что расада может погибнуть.

#12 Victoriya

Victoriya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 Май 2014 - 09:54

Основными покупателями в этом бизнесе будут пенсионеры, что не очень хорошо. Так как с их маленькими пенсиями они не смогут потратить много денег, да и поторговаться бабульки и дедульки любят. Я б не бралась продавать рассаду.

#13 grisha

grisha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 17:09

Основными покупателями в этом бизнесе будут пенсионеры, что не очень хорошо. Так как с их маленькими пенсиями они не смогут потратить много денег, да и поторговаться бабульки и дедульки любят. Я б не бралась продавать рассаду.

Скажу так, что именно пенсионеры и не станут покупать расаду и саженцы, все что им нужно вырастить они сами будут проращивать из семян. Основной клиентурой  при покупке такого хрупкого товара будут в основном те, кто работает и не имеет времени  самим вырастить расаду.

#14 Bering

Bering

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:49

Скажу так, что именно пенсионеры и не станут покупать расаду и саженцы, все что им нужно вырастить они сами будут проращивать из семян. Основной клиентурой  при покупке такого хрупкого товара будут в основном те, кто работает и не имеет времени  самим вырастить расаду.

Не согласен. У пенсионеров тоже бывает неурожайный год, поэтому они довольно часто покупают рассаду.

#15 Bering

Bering

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:51

Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то покупает рассаду на зиму, это только сезонный бизнес, на весну. Ну, в крайнем случае, ещё начало лето, но не больше. Такой бизнес подходит для людей, которым нравится работа с растениями, на земле. Например, я человек города и такой вид бизнеса меня совсем не привлекает.

А вот и зря сомневаетесь. На зиму рассаду тоже покупают, многие создают необходимые условия в квартире. Элементарно, лук, петрушка, укроп могут расти и зимой. Тут уж зависит от интересов покупателя.

#16 Арина

Арина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 11:02

Пенсионеры как раз таки, покупают рассаду, потому что не хотят заниматься самостоятельно ей дома, так как иногда может просто не вырасти или погибнуть растение. А если вы цены сильно загибать не будете, то тогда тем более будут покупать.

#17 Kolan

Kolan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:32

Я раньше когда помогал бабушке, она ходила на выставку и там закупала саженцы. Скажу так очень многие люди приходили и покупали. Так что это действительно хороший межсезонный бизнес 

#18 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:06

Да, плюсы есть, недостатков не так и уже много чтобы задуматься о них. Но, он межсезонный, это не постоянный бизнес который может приносить прибыль, а это уже не то, хотя, каждому свое, но мне, лично, такой вариант бы не подошел.

#19 Biznesmanru

Biznesmanru

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:16

Толик, к Вашему сведению, на таком бизнесе, межсезонном, можно зарабатывать значительно больше, чем на том что будет в круглый год. Также вы сезон работаете, сезон отдыхаете на заработанные деньги, не знаю, почему вам такое не нравится.

#20 Zigaven

Zigaven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:34

Хотите связать свой бизнес с сельским хозяйством? 
Посмотрите тут, огромный выбор идей на этот счет
http://bnation.ru/business-ideas/
Может и вам поможет данная информация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru