Коэльо - Книги, которые нас изменили - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

Коэльо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kurab88

Kurab88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 14:43

Да, это далеко не бизнесмен, который может дать полезный совет, но тем не менее его философские книги также способны изменять сознание людей, если человек уловит и поймет его идею. Мне понравилась его книга "Алхимик", а также "Одиннадцать минут". Надо будет выделить время и дочитать остальные его произведения.

#2 Тит

Тит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 18 Май 2014 - 17:58

Вот в его книгах точно ничего для бизнеса не почерпнёшь и вообще, на мой взгляд, это бульварное чтение, которое не заслуживает внимание делового человека, которому нужно постоянно развиваться.

#3 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 19:47

Вот в его книгах точно ничего для бизнеса не почерпнёшь и вообще, на мой взгляд, это бульварное чтение, которое не заслуживает внимание делового человека, которому нужно постоянно развиваться.

Не согласен. Бульварное чтение это Донцова и подобные. У Коэльо конечно абсолютно не деловой жанр, но цепляет хорошо и оставляет позитивный осадок. Особенно Алхимик. Одиннадцать минут значительно слабее 

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#4 netorg

netorg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:17

Лучшая книга это личный опыт. В жизни все по-другому не как в книгах.

Консультирую по продвижению интернет-магазинов.

#5 Iris

Iris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:31

Его книги не помогут открыть бизнес или же почерпнуть знания, но его книги способны человека сдвинуть с места и начать мыслить совсем иначе. Что в свою очередь скажется и на бизнесе.

Я еду еду еду в далекие края))))

#6 Willustilllovemetomorrow

Willustilllovemetomorrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:25

честно начинал. несколько рассказов осилил. но впечатления не оставили. а вот за культовые его не брался. так как боюсь разочарования. 

#7 Igor34

Igor34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:53

Да, действительно очень хорошие книги и умный автор, приятно читать, книги, которые пробуждают на новые мысли и идеи

#8 human19901

human19901

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 06:55

Бизнес ведет человек. Поэтому все, что улучшает качества человека, связано косвенным образом и с бизнесом) А от Коэльо можно почерпнуть интересного. Взяла под правило себе, например:"Что случилось однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. (Арабская пословица)".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru