Интернет-магазин 3Д принтеров - Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернет, каким бизнесом заняться в интернете.Бизнес-идеи 2018 Идеи для заработка. - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интернет-магазин 3Д принтеров

Интернет-магазин 3Д принтеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tarty

Tarty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:29

Привет всем!

Хочу начать свой бизнес - продажа через интернет-магазин 3д-принтеров. Товар дорогой, от 100тыс рублей и тема для меня незнакомая, поэтому хочу задать два вопроса.

1.Как принимать платежи - наличными деньгами при отгрузке или доставке или карточками или другим способом?

2. Большинство клиентов скорее всего будут юрлица. Не отпугнет ли их упрощенная система налогообложения, ведь им надо брать НДС к зачету?

#2 Commerce.Properties

Commerce.Properties

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:52

1. Если большинство - юр.лица, то акцент нужно сделать на прием платежей банковским переводом. А для физ. сделать пайпел (там можно с карты оплачивать, не заводя аккаунт). Такой товар продается после 100% оплаты.

2. Если нет НДС, то компании просто делают всю стоимость к затратам. На счет этого не переживайте, это не принципиально для юр.лиц.

Commerce.Properties - Бизнес в сфере продажи зарубежной недвижимости.

#3 Serega

Serega

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:55

1. Как принимать платежи по большому счету решать вам, но лучше сделать все возможные способы и картами (безналичный расчет, сюда же вебмани, терминалы) и наличный (курьеру, например, при доставке). Это все можно сделать через платежный агрегатор. Любая платежка будет брать процент ( у всех разных и проценты и условия и тп., тем более я понял, что вы уже как то оформлены юридически, и если я правильно понял, то вы ИП, так что проблем не будет)--не забывайте про это. Но и свои плюсы в поключении агрегатора есть безусловно. С ИП работает знаю Нэтпей, комиссия у них около 3% с оборота, устанавливают бесплатно, так что тех специалистов искать вам не надо будет.

2. Не отпугнет, это нормальная практика, главное вы сами оформлены по закону.

"А для физ. сделать пайпел (там можно с карты оплачивать, не заводя аккаунт)"-это вы с позиции покупателя пишете. А с позиции продавца, получается, что владелец ИМ так же должен зарегиться там и отправить документы на проверку и тп.

У меня вопрос, если, ттт, сломается товар у покупателя. Как вы будете решать вопрос с гарантией? Вот это мне кажется более сложный вопрос.

Темы с аналогичным тегами Интернет-магазин, 3Д принтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru