Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Каким бизнесом заняться

начало бизнеса каким бизнесом заняться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Anitka

Anitka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:46

Да сейчас можно любым бизнесом заняться если есть деньги и знания.Но сначала рекомендую посетить семинар mbschool.ru/seminars/logistics-foreign-economic-activity как начинающему эти знания важно знать,там вы многому научитесь как вести бизнес от а до я.

• Zorrowhels и Zoxxywhels это нравится

#22 wulta7

wulta7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:33

Попробуйте заработать в интернете.Например инфо-бизнес.Сам занимаюсь.

Начните с малого.не нагружаясь.Это вполне реально.

Переходите прямо сейчас!
http://bit.ly/1VwUT4g

• Zorrowhels и Zoxxywhels это нравится

#23 Un1v3rs3

Un1v3rs3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:30

Я в свое время задумывался над открытием своего небольшого бизнеса по продаже детской одежды, в качестве поставщика рекомендовали данный ТД:http://td-anuta.ru/index.php?categoryID=459. А потом мне попали стрелой в колено и все мечты покатились к черту (пардон за оффтоп).

#24 Кирилл

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 04:57

Я так же задумывался на счет открытия своего дела,но без стартового капитала это как оказалось не сильно выполнимо  :shutup2:  Я пытался заморочится кредитами под Бизнес,написал несколько Бизнес планов,на мой взгляд перспективных,но безуспешно. В нашей стране прежде чем заниматься серьезным дело,нужно вспомнить " А есть ли у тебя высокопоставленные друзья или знакомые" Ибо Чиновники пропустят далеко не каждый бизнес в больше плавание. 

#25 NicolayNic098

NicolayNic098

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:09

Год назад я задумался над тем, как бы снизить расходы на налоги в своей компании, друзья посоветовали обратиться в Прифинанс – это компания, которая уже давно занимается регистрацией бизнеса за рубежом и открытием счетов в зарубежных банках. Сотрудники компетентные, специалисты своего дела. 

#26 Елена Полушук

Елена Полушук

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:05

Вот вам пример - http://business-ideal.ru/biznes-idei-s-nulya-bez-vlozhenij

#27 Cabacew

Cabacew

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:41

Я уже успел попробовать разные виды бизнеса. Что-то хорошо шло, что-то не очень, на чем-то прогорел. Лишь подскажу 3 направления бизнеса, которые сейчас успешно работают у меня. Все это в моем городе, в Ростове:

- Шиномонтаж. Уже работает почти 6 лет. Одно из первых направлений, чем я занялся, мой первый опыт так сказать в становлении собственного бизнеса

- Франшиза - гелиевая мойка авто. Тоже одно из достаточно успешных направлений. Но тут так сказать сезонно - это во-первых, во-вторых от погоды зависит. Но текучка кадров большая. В основном, студенты тут у меня работают.

- Продажа китайской бижутерии. Это одно из моих новых направлений. С торговлей впервые столкнулся. До этого занимался лишь предоставлением услуг. Но пошло хорошо. Закупаю эту китайскую бижутерию под золото brilliance у оптовика. продаю у себя в городе на точках, сотрудничаю с супермаркетами, хоть я и не так давно в теме, но идет хорошо. Поставщик в России дает низкие цены. Бижутерия реально хорошего качества, так что покупателей хватает.

#28 Greggo

Greggo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:39

Начать бизнес с небольшими вложениями - сейчас возможно, сферу нужно просто верную выбрать. Вот айти очень для этого подходит. Главное - команда, которая за идею согласится работать первое время.

#29 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 17:57

Начать бизнес с небольшими вложениями - сейчас возможно, сферу нужно просто верную выбрать. Вот айти очень для этого подходит. Главное - команда, которая за идею согласится работать первое время.

Главное - найти заказчиков.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#30 Groove

Groove

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:29

Здравствуйте. Загорелся я идеей об отельном бизнесе. Вот хочу открыть отель http://www.fantalis.ru/uslugi/otkrytie-otelya. Но дело это для меня ещё не расскрыло своих тайн, ново будет. Но так как я знаю из прочитанного, что бизнес этот приносит солидный доход, я уже и компанию присмотрел. "Фанталис" подходит. А может тут есть опыт у кого в отель-бизнесе. Поделитесь ? Какие "подводные камни" и тд и тп. Спасибо заранее. 

#31 ЕвгенийДанилов

ЕвгенийДанилов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 09:49

я считаю, что личный бизнес должен быть как хобби, любимым занятием. Если дело, которым занимаешься, не приносит удовольствия и не увлекает, то оно будет в итоге обречено на провал. Просто станет не интересно, хоть и прибыльно. Но это только мое мнение

Евгений

#32 Рустамов К.В.

Рустамов К.В.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 12:39

Здравствуйте, хотел у вас спросить совета. Есть идея по открытию не большой кофейни в строящемся бизнес центре, по словам застройщика на 300 рабочих мест. Хотелось бы узнать будет ли выгодно поставить внутри здания кофейню? И вообще как сейчас это пользуется спросом? Начальный капитал 500тыс, можно еще накопить столько же, так как строительство закончится конец 2018 начало 2019года.
  • Рустамов К.В. это нравится

#33 strimax

strimax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:47

Уважаемые форумчане! Сообщите, пожалуйста, своё мнение на описанное мною ниже. Заранее спасибо!

Я никогда не занимался торговлей, но желаю попробовать. Техническая сфера, в которой я работаю, стала грязной- кидают на зп и прочее. Хочу организовать бизнес свой небольшой сперва и имею для этого хорошего продавца одежды, бухгалтера, самого себя:), некоторые хорошие полезные связи , которые могут вывести на поставщиков-производителей (без посредников) подушек, одеял, постельного белья, полотенец, прихваток кухонных, халатов, фартуков... Ничего нового я не придумываю, просто рассмотрел, что множество магазинов с указанной выше продукцией, которые весьма успешно торгуют и на рынках и в ТЦ (в ТЦ при условии красивого оформления магазина). Хочу открыть такую точку продаж. Как Вы считаете, какие могут быть подводные камни? Для открытия есть помещение, правда аренда около 200 000р. Требуется сделать небольшой косметический ремонт и поставить стеллажи и разместить товар и стойку продавца. Форма предприятия будет - ИП. Денег имеется 1 000 000р. Моя идея состоит в том, чтобы покупателям представить более широкий ассортимент нежели у конкурентов, ну и отдалиться территориально от конкурентных подобных точек. Стоит ли для начала сделать цены ниже конкурентов, чтобы завлечь народ? Это может помочь как-то? В других близлежащих точках совсем нет товаров из льняной ткани - такие вещи, причём и белорусского производства я тоже хочу разместить на точке. Так как это первое моё дело и не хотелось бы потерять деньги или оставить их в товаре если не пойдёт, то не будет ли наивно или не красиво, если я поспрашиваю владельцев такого же бизнеса о том, что при провале моей точки не смогут ли они по себестоимости выкупить мой товар? Это, конечно, хитрый поступок, но тогда он даст понимание, куда при условии провала сбывать. Важно же обязательно удержаться на точке, я это понимаю, но всё бывает в жизни и хорошо бы заранее соломку подложить, если падать придётся. Немного еврейский подход)) Тут многие пишут на сайте, что надо составить грамотно бизнес-план. Ну а как это грамотно? Не знаешь же всё ли в нём учёл... А если какому-то дяде доверить составить, то это ж не его бизнес, а значит он скорее всего скачает чужой и подкорректирует, а деньги не малые соскребёт. Стоит ли мониторить цены у конкурентов? Стоит ли вести опрос у покупателей в магазине о том, что бы они хотели видеть в магазине - не наивно будет? В чём вести учёт товара - в 1С или что-то иное есть? Кто имеет опыт - можете прокомментировать и подсказать?

#34 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:44

Поспрашивать владельцев подобных точек о выкупе товара по себестоимости в случае провала однозначно стоит. Заодно, если повезет, получите информацию по ходовому ассортименту.

Какую площадь вам предлагают за 200тыс?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#35 Mantana

Mantana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:49

Сейчас отраслей в бизнесе очень много, главное что бы это приносило прибыль и люди были заинтересованы в данной продукции! Вот скажу на примере себя, что бы открыть бизнес, что нужно для начала? Открываю я свою точку секонд хэнда , мне для начала нужно арендовать помещения, потом закупить товар по ценам которые будет устраивать меня и покупателя, почему секонд, потому что уровень цень велик, а в таких магазинах люди будут покупать товар всегда и ажиатаж будет. Потом нужно торговое оборудование и торговая мебель для продукции, её тоже не просто приобрести, лучше всего приобретать через интернет магазин - экономнее и практичнее, в своём случа я так и сделал , воспользовался услугами http://www.mvto.ru/catalog/torgovaya-mebel/ . Позже я задумался о дизайне своего помещения, для того что бы покупателю было удобно при нахождении в моём магазине. Собственно вот такой краткий эпизод из моей жизни и своего рода совет. Стремитесь к лучшему.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  33715.jpg   95,97К   0 скачиваний

#36 AleksandrL

AleksandrL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 19:48

Уважаемые форумчане! Сообщите, пожалуйста, своё мнение на описанное мною ниже. Заранее спасибо!

Я никогда не занимался торговлей, но желаю попробовать. Техническая сфера, в которой я работаю, стала грязной- кидают на зп и прочее. Хочу организовать бизнес свой небольшой сперва и имею для этого хорошего продавца одежды, бухгалтера, самого себя :), некоторые хорошие полезные связи , которые могут вывести на поставщиков-производителей (без посредников) подушек, одеял, постельного белья, полотенец, прихваток кухонных, халатов, фартуков... Ничего нового я не придумываю, просто рассмотрел, что множество магазинов с указанной выше продукцией, которые весьма успешно торгуют и на рынках и в ТЦ (в ТЦ при условии красивого оформления магазина). Хочу открыть такую точку продаж. Как Вы считаете, какие могут быть подводные камни? Для открытия есть помещение, правда аренда около 200 000р. Требуется сделать небольшой косметический ремонт и поставить стеллажи и разместить товар и стойку продавца. Форма предприятия будет - ИП. Денег имеется 1 000 000р. Моя идея состоит в том, чтобы покупателям представить более широкий ассортимент нежели у конкурентов, ну и отдалиться территориально от конкурентных подобных точек. Стоит ли для начала сделать цены ниже конкурентов, чтобы завлечь народ? Это может помочь как-то? В других близлежащих точках совсем нет товаров из льняной ткани - такие вещи, причём и белорусского производства я тоже хочу разместить на точке. Так как это первое моё дело и не хотелось бы потерять деньги или оставить их в товаре если не пойдёт, то не будет ли наивно или не красиво, если я поспрашиваю владельцев такого же бизнеса о том, что при провале моей точки не смогут ли они по себестоимости выкупить мой товар? Это, конечно, хитрый поступок, но тогда он даст понимание, куда при условии провала сбывать. Важно же обязательно удержаться на точке, я это понимаю, но всё бывает в жизни и хорошо бы заранее соломку подложить, если падать придётся. Немного еврейский подход)) Тут многие пишут на сайте, что надо составить грамотно бизнес-план. Ну а как это грамотно? Не знаешь же всё ли в нём учёл... А если какому-то дяде доверить составить, то это ж не его бизнес, а значит он скорее всего скачает чужой и подкорректирует, а деньги не малые соскребёт. Стоит ли мониторить цены у конкурентов? Стоит ли вести опрос у покупателей в магазине о том, что бы они хотели видеть в магазине - не наивно будет? В чём вести учёт товара - в 1С или что-то иное есть? Кто имеет опыт - можете прокомментировать и подсказать?

Если вложите деньги, скорее всего вы их потеряете. Это просто такая статистика. Тем более, как мне кажется, сейчас не то время, чтобы начинать торговый бизнес. Сам когда-то вложил деньги в торговлю, в том числе была аренда, в итоге прогорел. И никакой бизнес план мне не помог. Нужен не бизнес план, а гарантированный поток клиентов. У вас есть уверенность, что он будет? Самый лучший способ узнать про этот бизнес, в том числе и про подводные камни, это пообщаться с владельцами подобного бизнеса. И с чем большим количеством предпринимателей пообщаетесь, тем более точная картинка у вас будет, относительно этого бизнеса. Сам сейчас, через несколько лет после неудачи, начал новый бизнес в сфере услуг. И начал я его с нуля, ведь это лучший способ не потерять деньги. Регулярно общаюсь с успешными и не очень успешными предпринимателями. Благодаря этому общению все больше и больше узнаю про бизнес, в том числе и про подводные камни.

#37 denis_eee

denis_eee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 17:13

если есть деньги, то заниматься можно любым бизнесом, вопрос в том, кому "сбывать", т.е. найти клиентуру

#38 Frangipani

Frangipani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:36

если есть деньги, то заниматься можно любым бизнесом, вопрос в том, кому "сбывать", т.е. найти клиентуру

Ну это еще вопрос... Деньги не самое главное, попробуйте сделать что-нибудь просто так.

#39 HopHop

HopHop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 05:26

Мы с братом решили выращивать шампиньоны. Нормально идет. Весь общепит области у нас в клиентах.

#40 HopHop

HopHop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 05:36

Вообще, все зависит от места проживания

Темы с аналогичным тегами начало бизнеса, каким бизнесом заняться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru