Перейти к содержимому

Фотография

Парикмахерская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sapiens

Sapiens

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 18 Май 2014 - 00:14

Почему сегодня все чаще и чаще закрываются старые парикмахерские? Неужели не выдерживают конкуренции? Но ведь казалось бы, что это беспроигрышная ниша, потому как люди всегда будет приводить себя в порядок, так же, как и питаться. Но тем не менее, у нас в районе закрылись 4 парикмахерских за последний год и это только те, о которых я знаю!..

#2 lolita

lolita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 16:56

Скорее всего это связано с неокупаемостью. Ведьт хорошие мастера за копейки работать не хотят, а за высокие цены в парикмахерскую тоже никто не пойдет, вот и получается, палка о двух концах.  Но это только мое мнение, возможно я и ошибаюсь.

#3 ИПшник

ИПшник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Май 2014 - 02:32

Не знаю, с чем связано закрытие этих конкретных парикмахерских, может быть они не заслужили доверия клиентов и там работали не очень квалифицированные парикмахеры, но так-то это один из быстроокупаемых бизнесов...

#4 Егоровна

Егоровна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 07:12

Мне кажется, что парикмахерские закрылись, потому что мастера разбежались оттуда, только и всего. Если в парикмахерской подобран профессиональный и заинтересованный коллектив, то можно быстро раскрутиться, показав людям настоящее качество, а потом можно и цены поднять, когда клиенты наработаются.

#5 Остапчук

Остапчук

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:07

Почему сегодня все чаще и чаще закрываются старые парикмахерские? Неужели не выдерживают конкуренции?

Вы же сами написали, что "старые". Может быть потому, что работали по старинке, как привыкли, и отстали от жизни? Предлагают не тот уровень комфорта, как новые, не тот подход к клиентам, и, как результат  - закрытие.

Главное - не упустить главное!

#6 Сатилинка

Сатилинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 08:03

Я думаю, что профессионализм был не на должном уровне. Все женщины знают, как тяжело найти хорошего мастера- парикмахера. И если я его нашла, я не пойду ни в какие моднейшие салоны, не доверю свою голову неизвестному мастеру, каким бы комфортным салон не был.

#7 Лика

Лика

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:23

Окупить такие помещения ой как тяжело. А мастера на дому и берут меньше. Сейчас много парикмахеров, которые уволились и работают на себя.

#8 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:30

Конкуренция, и ещё раз конкуренция. От того что работа сама по себе не сложная, многие предлагаю свои услуги самостоятельно. Профессионалов в этом деле не много, и в помещениях остались только они. Не все люди требовательны к качественной прическе, кому-то под 3 или 6-ку прошелся и проблем нету.

#9 Олег_

Олег_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:03

Не знаю, как вас, но у нас парикмахерские на каждом шагу. И я вижу как раз обратное - их все больше открывается, и все большее их количество можно назвать парикмахерскими весьма условно. Там же и ногти, и педикюр, и солярий. Тогда уж салоны красоты.

#10 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:44

Как ни странно  лучше всего себя чувствуют парикмахерские бизнес-класса, а также открытые по франшизе. Название озвучивать не буду, франшиз салонов красоты в России всего 2 или 3. Видимо из-за того что в дорогой сегмент с большим удовольствием идут мастера высокого класса, выручка выше, процент мастеру и прибыль тоже выше и так по кругу. Парадокс но факт. Знаю из первых уст. Такая вот особенность этой идеи услуг. И вообще прихожу к выводу что лучше всего чувствуют себя те, кто оказывает дорогие услуги богатым клиентам. 

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#11 Самат

Самат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 05:56

Салон красоты Abilitas.ru

Хочу посоветовать салон красоты http://abilitas.ru
Мы с женой были там, жена была очень довольно и я. Обслуживание очень хорошая пока ждал жену мне предлагали кофе, спрашивали вам удобно или нет мне это очень понравилось. Жене сделали педикюр, прическу к новому году укладку я ждал больше 3 часов и мне не было скучно. Мы только очень рады, с ходим еще раз.

8 лет на рынке заслуживает доверия: http://abilitas.ru/8-let-na-rynke

#12 bookkeeper

bookkeeper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:02

здравствуйте. 

у меня был салон красоты 3 года. в марте закрылись. мастера профессионалы (потихоньку переводили клиентов домой), а так же кризис сказался на клиентах, и если салон не премиум и не эконом, то клиенты сами дома начинают делать и маникюр и эпиляцию, а на стрижку приходят в эконом или на дом.

кризис мы сами создаем, переставая пускать деньги в оборот, пряча их на черный день

#13 Serega

Serega

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:29

Мне кажется тут больше вопрос в профессионализме и общей ситуации. Ничто не мешает старым парикмахерским взять на работу других мастеров или старым пойти подучиться. И сейчас чаще открываются салоны красоты=стрижки/укладки+маникюр+косметич.процедуры. А в старых парикмахерских не видел такого "обновления" доп функциями. Многое зависит от мастеров и, безусловно, домой клиентов тоже забирают, что сказывается на доходе владельца.

#14 UtkaPolla

UtkaPolla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:49

а вы посмотрите сколько сейчас этих парикмахерских. в каждом большом доме (имею ввиду, всякие там 9+этажки с кол-вом подъездов от 8 и больше)есть и своя парикмахерская, и свой магазин с продуктами, а то и два. у нас вон в доме на 12 подъездов 3 продуктовых, стоматология, ветеринарка, парикмахерская и ателье. А в соседнем доме ещё два магазинчика, пицца на заказ, почта России и "смешные цены" магазинчик.Ну, как бы слишком много всего. у нас столько людей нет, сколько продают товаров. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru