Перейти к содержимому

Фотография

Евротелеком смс мошенники по номеру 89121183869

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 МТСник

МТСник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:25

Дополняю вашу подборку. Сегодня на мой телефон приходит сообщение, что ваш платеж через терминал OSMP призовой. Приз авто Мазда СХ-5 (819000 руб). Подробнее по тел. +7(912)118-38-69. Компания Евротелеком.

Звоню. На том конце подтверждают, что я действительно выиграл и предлагают в течение 12 часов прийти к ним в офис с паспортом чтобы забрать приз. Довольно таки жестко повторяют, что если я не заберу приз, то через 12 часов меня вычеркнут и будет следующий розыгрыш. Кроме паспорта надо принести деньги для уплаты подоходного налога. Я им объясняю, что нахожусь в другом городе. На что они говорят, что это не проблема, тогда приз можно забрать и позже. Но в качестве гарантии оплаты налога надо перечислить им 4800 рублей. Вот так. На каких дураков это рассчитано?

• SergeyBex это нравится

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 04:19

))) тоже такая же смс пришла ))) и кто же станет обладателем ( Мазда CX- 5 ) :slap:  :mml:

#3 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 04:09

А мне пришло тоже но они говорят, что нужно посто произвести платеж через терминал их компании , причем оплатить свои расходы, после этого они дадаут код, по системе калибри Сбербанка. И что это? Позвонила в сберанк, спросила имеются ли данные о подобном мошенничестве, они сказали, что таких фактов нет.

#4 Гость_из Кемерово_*

Гость_из Кемерово_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 08:53

Внимание, внимание! Я ПОПАЛАСЬ В РУКИ МОШЕННИКОВ!!!(((( 

Я из г.Кемерово. Пришла смс на номер +79516793163 с тем, что я выиграла MAZDA CX-5, перезвонить за подробностями по тел. +79516534163.

Я ранее никогда не реагировала на подобные смс. Первый раз в жизни решила "не упустить свой шанс" и перезвонила. Но звонила с уже заранее "сухим" голосом, мол, что я могла за приз такой выиграть, что это просто какой-то развод. В ходе длительного (около 40 минут) разговора я уже поверила мошенникам!((( Дело в том, что они меня уверили, что оплата 4752р. через терминал системы QIWI обычная, я закидываю эти деньги на свой номер телефона, единственное, сообщить там какой-то шестизначный код. Меня успокаивал тот факт, что я закидываю деньги не на чужой номер телефона, А НА СВОЙ!!! В итоге я, бросив все дела, поехала к терминалу и, перезвонив на тел. МОШЕННИКОВ (таковым было их условие), следовала всем их указаниям, ещё раз повторяя, будучи спокойной, что деньги зачисляю НА СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА... Мне пришёл шестизначный код на телефон и я, недосмотрев смс до конца (а там было - не сообщайте никому) проговорила им эти 6 цифр... Потом они ещё "держали" меня на связи часа 1,5-2, объясняя подробно где и как забрать свой приз, который будет выслан поездом с курьером. За это время они решили раскрутить меня на побольше, предложив мне оформить ими страховку в Москве на сумму 3200 на случай форс-мажора при доставке в Кемерово. Тут, слава Богу, у меня сработала голова осознанно и я их "загрузила" так, что в итоге они сказали, что это- больше рекомендательный характер, а совсем не обязательный, мол, все призы таким образом люди получали итак в полной сохранности. ...Потом их 2 телефона уже были отключены, не до кого, естественно, нельзя уже было дозвониться. Вот так пропали мои 4800р.!(((

Если у вас есть какие-то вопросы, пишите на электронку Juliettr2003@yandex.ru, БУДЕМ БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ ВМЕСТЕ!!!

#5 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:14

Внимание, внимание! Я ПОПАЛАСЬ В РУКИ МОШЕННИКОВ!!!((((
Я из г.Кемерово. Пришла смс на номер +79516793163 с тем, что я выиграла MAZDA CX-5, перезвонить за подробностями по тел. +79516534163.
Я ранее никогда не реагировала на подобные смс. Первый раз в жизни решила "не упустить свой шанс" и перезвонила. Но звонила с уже заранее "сухим" голосом, мол, что я могла за приз такой выиграть, что это просто какой-то развод. В ходе длительного (около 40 минут) разговора я уже поверила мошенникам!((( Дело в том, что они меня уверили, что оплата 4752р. через терминал системы QIWI обычная, я закидываю эти деньги на свой номер телефона, единственное, сообщить там какой-то шестизначный код. Меня успокаивал тот факт, что я закидываю деньги не на чужой номер телефона, А НА СВОЙ!!! В итоге я, бросив все дела, поехала к терминалу и, перезвонив на тел. МОШЕННИКОВ (таковым было их условие), следовала всем их указаниям, ещё раз повторяя, будучи спокойной, что деньги зачисляю НА СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА... Мне пришёл шестизначный код на телефон и я, недосмотрев смс до конца (а там было - не сообщайте никому) проговорила им эти 6 цифр... Потом они ещё "держали" меня на связи часа 1,5-2, объясняя подробно где и как забрать свой приз, который будет выслан поездом с курьером. За это время они решили раскрутить меня на побольше, предложив мне оформить ими страховку в Москве на сумму 3200 на случай форс-мажора при доставке в Кемерово. Тут, слава Богу, у меня сработала голова осознанно и я их "загрузила" так, что в итоге они сказали, что это- больше рекомендательный характер, а совсем не обязательный, мол, все призы таким образом люди получали итак в полной сохранности. ...Потом их 2 телефона уже были отключены, не до кого, естественно, нельзя уже было дозвониться. Вот так пропали мои 4800р.!(((
Если у вас есть какие-то вопросы, пишите на электронку Juliettr2003@yandex.ru, БУДЕМ БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ ВМЕСТЕ!!!

#6 Malu_Tau

Malu_Tau

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:16

Моей бабушке звонил якобы глав врач и сообщил... что у нее в анализах РАК НАШЛИ! Требовал внести деньги за операцию, т.к. делать надо срочно, а врач только пару дней в Москве и бла-бла

#7 Malu_Tau

Malu_Tau

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:16

В общем, мы нашли потом этого "врача" через милицию. Оказался 20-ти летний при***рок

#8 GLV

GLV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 08:19

А каково бабушке было все это пережить(

#9 Руль

Руль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:40

Всем привет. Ребята новый номер телефона мошенников +7922-083-71-05. Пришла смс как бы я выиграл Mazda CX5))) позвоните по номеру +7922-083-71-05 как получить приз)). Попросил друга позвонить, у него по всей России бесплатно, все тут мне перезванивают, а я в это время пробиваю их по форумам что за шляпа такая). Он представился Альбертом Миси,,,,,нычем каким то), он мне начал говорить  что я выиграл машину и спросил ни хотел бы я услышать как получилось что выиграл именно я),  я сказал что сейчас нахожусь за компьютером и читаю про их призы) и "наедалово", на что он повесил трубку((, дальше продолжить беседу мне не удалось, хотел им еще пару ласковых воткнуть. И самый прикол жене тож такая же смс пришла. Хотелось бы узнать от куда номера телефонов берут? +7922 это оператор мегафона республика КОМИ хотя я живу в Москве, сразу странным показалось.

#10 LuizaSimonova

LuizaSimonova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:31

О, а я думала, что такой темки не найду х)))))

Мне тоже обещали Mazda CX5, типа, я такая крутая, как-то взяла и выиграла приз)))
Даже звонить не стала. Тоже звонили с номера "7105". 

#11 Валентина

Валентина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:18

Добрый день сегодня пришёл звонок моей маме с номера 89225804929 , что она стала 10000 клиентом и выиграла ноутбук, предложили забрать, но т.к это в С.Питербурге, а мы в КБР г. Нальчик то они сказали что переведут деньги на счет, но для этого нужен киви кошелек, и положить деньги себе на оплату чего нибудь, но маме повезло пострадала на 200рублей, так как я начала искать о них информацию. Перезвонив телефон у них уже был выключен.
  • Evgeny это нравится

#12 Lizabenry

Lizabenry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 07:22

Было такое...пару раз. Не знаю как другим- мне сие поднимает настроение и вызывает улыбкупросто мне мало СМС-ок приходит вообще Проклятий никому не посылаю...вредно это и не хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru