Гид - Бизнес в сфере образования, культуры, туризма, развлечений - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

Гид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 20:01

Ребят, а почему бы не рассмотреть вариант работы гидом? Если вы любите историю и можете рассказать красиво о Москве или Питере... или о другом крупном городе где вы живете, то почему бы не попробовать заняться экскурсиями?

#2 Маришка

Маришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2014 - 20:23

В Москве даже пресыщение экскурсиями идет. Мне кажется, что эта ниша уже занята и там будет сложно пробиться. Тем более, что провинциальные российские туристы не отличаются финансовой обеспеченностью, чтобы раскошеливаться на экскурсии. 

#3 advans

advans

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:13

Я тоже думаю, что здесь пробиться будет трудно, очень большая конкуренция. Мало просто любить историю и уметь красиво рассказывать о достопримечательностях, надо еще найти тех, кто бы это готов был слушать.

Все имеют право на тупость, но некоторые им злоупотребляют...

#4 EXPERT

EXPERT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2014 - 07:42

Опять же это не бизнес, а подработка, другое дело, если организовать собственую экскурсионную фирму, где будет несколько автобусов, гидов, программ. Иностранцы и лето могут принести хорошую прибыль.

#5 grisha

grisha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 20:52

Даже если вы найдете себе работу Гидом, то это как правило работа в большинстве своем сезонная. Вы останетесь без средств зимой, так как туристы зимой очень редко посещают нашу страну.

#6 xantos

xantos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 07:52

Даже если вы найдете себе работу Гидом, то это как правило работа в большинстве своем сезонная. Вы останетесь без средств зимой, так как туристы зимой очень редко посещают нашу страну.

Можно же летом накопить себе на зиму:)

#7 Броневик Юля

Броневик Юля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:25

Идея - отличная. Только позволить себе такой бизнес могут люди с подвешенным языком и много знающие - историки и филологи. Притом ничто не мешает вам сделать такой доход активно-пассивным - вывесите себе объявление - мол, могу, стоит столько-то, а набьется к вам группа или человек - вам должно быть все равно. только придется разруливать с транспортом - если город очень большой, пешком не находишься.

#8 santana

santana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 09:04

идея хорошая, станьте частным гидом, с предоставлением гостиничных услуг и тд, особенно если владеете иностранным языком - 100 % возможно

#9 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:21

Знаю одного молодого человека который делает пешие экскурсии по Москве, по местам Гиляровского итд итп. Клиенты у него всегда есть и он очень любит свое дело. Три часа экскурсии стоят от 3 тысяч рублей, в зависимости от размера группы. По-моему весьма неплохо за любимую работу да и еще на свежем воздухе.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#10 MaksKot

MaksKot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:12

конкуренция большая в этом бизнесе

#11 Kira85

Kira85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 17:25

Конкуренция в этом деле в самом деле бешеная. Возможно следует рассмотреть не самые знаменитые места столицы, а менее известные, но не менее интересные. А маршруты составлять в зависимости от времени года, посмотреть где лучше бывать зимой, а где летом. Вдвойне хорошо, если вы владете иностранным языком, а лучше несколькими и не обычными типа фр/нем, а что-то вроде китайского и японского, представители этих наций очень редко знают не то что русский, даже английский дается им с трудом, и если о Москве им расскажут на родном наречии, это будет вдвойне приятно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru