Перейти к содержимому

Фотография

бизнес на мусоре

макулатурамусор стрейч плёнк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sbor

sbor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:13

Предлагаю обсудить тему бизнеса на мусоре, как один из вариантов сбор и вывоз макулатуры,с целью её дальнейшей сдачи и соответственно переработки.

• Evgeny это нравится

#2 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:40

Про макулатуру не знаю. Возможно это уже прошлый век. Сейчас многие зарабатывают на сборе пластиковых отходов.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#3 major

major

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:12

в принципе довольно прибыльно должно быть. у нас вот примерно килограмм по 5 в квартире ежемесячно собирается, вот только выгодно ее сдавать тоннами, а где это хранить? нужен некий склад...

#4 sbor

sbor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:01

в принципе довольно прибыльно должно быть. у нас вот примерно килограмм по 5 в квартире ежемесячно собирается, вот только выгодно ее сдавать тоннами, а где это хранить? нужен некий склад...

Так а смысл её тоннами хранить? если у вас есть постоянные объёмы, то сразу на пункт сдачи почему бы не отвозить,  либо гараж можно арендовать, а чтобы склад наполнить нужно раскрутиться, сначала попробуйте кг 200 насобирать,а потом уже о тоннах мечтать начинайте.

#5 misterbin

misterbin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 17:03

Так а смысл её тоннами хранить? если у вас есть постоянные объёмы, то сразу на пункт сдачи почему бы не отвозить,  либо гараж можно арендовать, а чтобы склад наполнить нужно раскрутиться, сначала попробуйте кг 200 насобирать,а потом уже о тоннах мечтать начинайте.

а что мечтать то, у нас в подъезде постоянно в почтовые ящики вбрасывают кучу макулатуры..хочешь не хочешь насобираешь... просто вопрос в том, что мелкими объемами ее невыгодно сдавать...бензин только окупишь..

#6 Kira85

Kira85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 16:54

В экологическом плане дело очень благородное, но боюсь совершенно не выгодное. Не привыкли мы к тому, что можно мусор перерабатывать, легче его на свалку отвезти и пусть себе там разлагается. А макулатура, так это действительно уже не так привлекательно как раньше. 

#7 VeneraARC

VeneraARC

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 19:51

Слишком грязная работа + малый оборот будет. 
Не, оно того не стоит!

#8 sbor

sbor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 11:28

Слишком грязная работа + малый оборот будет. 
Не, оно того не стоит!

Оборот зависит от того как вы бизнес организуете, в плане грязная, деньги вообще то не пахнут.

#9 Евгений123

Евгений123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 04 Август 2017 - 14:20

Сейчас все больше появляются виды мусора, которые трудно переработать. Может стоит попробовать утилизацию любых отходов, небольшой завод с оборудованием заменит несколько свалок, а как они мешают, я думаю все знают.

С уважением, Евгений Агибалов!

#10 sbor

sbor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:35

Сейчас все больше появляются виды мусора, которые трудно переработать. Может стоит попробовать утилизацию любых отходов, небольшой завод с оборудованием заменит несколько свалок, а как они мешают, я думаю все знают.

Сейчас активно продвигают термические способы обезвреживания отходов,только вы бы оказались рады тому что рядом с вами расположится такой вот заводик? почему то противников у данных заводов ничуть не меньше,чем у свалок.

#11 Neric77

Neric77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:34

Раньше в 90 х все занимались этим бизнесом макулатуры .

#12 servit

servit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:27

Рентабильность будет очень низкой, это можно делать, но только если с администрацией заключить договор на утилизацию и к примеру каждый месяц получать от них 150тыс. + тогда еще и есть смысл потому что на постоянной подпитке можно будет постепенно раскрутиться и уже нормальные партии сдавать обратно на заводы. Либо 2 вариант экологов и "Зеленых" доить чтобы они каждый месяц скидывались на благое дело, и ЧСВ свое потешат и вас делом поддержат. 

#13 Милош

Милош

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:56

Видел в Европе автомат, который принимает бутылки и взамен выдает деньги. На Youtube посмотрите. Не давно поставили. :pepsi:

#14 Zififuha

Zififuha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 06:21

Небольшой заводик это уже крупные вложения должны быть.

#15 Klimchuk Nikolaevich

Klimchuk Nikolaevich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:00

и это нужно также много макулатуры, сейчас таким мало кто занимается

#16 UnZip

UnZip

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:44

Небольшой заводик это уже крупные вложения должны быть.

И вложения крупные. И куча различных юридических тонкостей, так как просто так на ровном месте такой заводик не откроешь

#17 Klimchuk Nikolaevich

Klimchuk Nikolaevich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:48

ну конечно знаете, с одной стороны попробовать конечно можно, я как то в деревушке жил небольшой, там просто арендовали ребята склад принимали там макулатуру, а потом вывозили его на завод или как то так..тоже вариант.начать с малого)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru