Как открыть ИП? Пошаговая инструкция - Юридический форум - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть ИП? Пошаговая инструкция

открыть ИП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:22

В связи с многочисленными вопросами выкладываю здесь пошаговую инструкцию открытия ИП (Индивидуального Предпринимателя).

Необходимые документы - паспорт и свидетельство об ИНН. Если вдруг у вас до сих пор нет ИНН - придется его получить.

Далее по шагам:

1. Выбираете код ОКВЭД. Берете справочник кодов ОКВЭД (взять можно в интернете) и выбираете как можно больше кодов, ведь в будущем за добавление кодов придется доплачивать и тратить время.

2. Скачиваете на сайте налоговой заявление о регистрации ИП. Распечатать и прошить нужно аккуратно, в соответствии с требованиями, указанными на сайте налоговой.

3. Заверяете свою подпись у нотариуса. Кстати там же можно скрепить и прошить, они профессионалы в этом.
4. Оплачиваете госпошлину, квитанцию также скачать у налоговой
5. Сдаете документы в налоговую лично или ваш представитель по доверенности
5.Получаете свидетельство о государственной Регистрации примерно на седьмой день
6.Заказываете печать (необязательно)
7.Открываете расчетный счет в любом банке
8.Осуществляете постановку на учет в пенсионном фонде
9.Получаете лицензию, если ваш вид деятельности подлежит лицензированию.

• Tode и RichardAnype это нравится

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:48

Наверное проще нанять специалистов, чем открывать ИП самому

#3 иван_2014

иван_2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:20

Не обязательно. Вы же видите все педельно просто. Алгоритм есть, в интернете информаци тоже море. От вас требуется только внимательно заполнить бумаги, подать и немного подождать. А платить кому-то за работу, которую можно сделать самостоятельно не в моих правилах.

#4 vowag

vowag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:35

Сразу понятно, вы этим еще не занимались, а ведь нюансы есть. Например, какую систему налогообложения выбрать? Я так в свое время выбрал ЕНВД по незнанию, приходилось платить вне зависимости от того сработал я в плюс, или в минус. Наличный или безналичный расчет, каждый из них имеет свою специфику. Так же в случае чего, я как физ. лицо могу пострадать не только лишившись бизнеса, но и личного имущества, это тоже надо предусмотреть. Это все я узнал, когда регистрировать первое наше ИП. В дальнейшем во избежание повторения таких моментов, обращались в http://bporus.ru/services/accounting/. Они же мне помогали в регистрации предприятия(надо признать специалисты у них квалифицированные) и в ведении бухгалтерии

#5 иван_2014

иван_2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:25

Ничего себе! А кажется все просто и понятно. Вы правы, я действительно с этим не сталкивался, но планировал заняться. Вы мне желание отбили делать это самостоятельно, наверное, тоже без помощи не обойдусь

#6 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:21

Ничего себе! А кажется все просто и понятно. Вы правы, я действительно с этим не сталкивался, но планировал заняться. Вы мне желание отбили делать это самостоятельно, наверное, тоже без помощи не обойдусь

А еще сейчас добавились сложности с открытием расчетного счета в банке. Некоторые банки вообще отказывают в обслуживании ссылаясь на закон 115ФЗ. И сроки рассмотрения банками заявок на открытие расчетного счета ИП тоже увеличились.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#7 Igor

Igor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:24

А еще сейчас добавились сложности с открытием расчетного счета в банке. Некоторые банки вообще отказывают в обслуживании ссылаясь на закон 115ФЗ. И сроки рассмотрения банками заявок на открытие расчетного счета ИП тоже увеличились.

Есть такое, но это - когда открывают р/с с нуля.

Когда компания уже действующая, то р/с не проблема открыть.

#8 Atlas

Atlas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:16

Я регистрировал ИП 3 месяца назад, никаких сложностей не было. Правда пользовался услугами фирмы http://4legal.ru/ по регистрации ИП. Они могут открыть расчетный счет в банках из ТОП 10. Сами готовят весь пакет документов, которые необходимы для банка. И с клиентом согласовывают выезд представителя. Причем для открытия счета никуда ехать не нужно. Представитель банка сам к клиенту выезжает. Это удобно. Они сотрудничают с самыми продвинутыми банками.  

По срокам весь процесс занял даже меньше времени, чем предусмотрено законом. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru