Перейти к содержимому

Фотография

Домашний детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 08:56

Знаю, что если у вас большая квартира или дом, то можно организовать частный домашний детский сад. Многие люди готовы платить хорошие деньги за то, чтобы в группе было не по 25 человек, а по 5. Чтобы к ребенку был более индивидуальный подход. 

#2 НестероФФ

НестероФФ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 09:06

Только не забывайте, что для такого бизнеса необходимо педагогическое образование. Хотя бы среднее специальное. Да и кажется медработник должен присутствовать в подобном заведении. 

#3 fizzy

fizzy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 19:18

Очень хорошая штука – этот домашний детский сад. Особенно, если хозяйка квартиры многодетная мама. Так часто и бывает. В принципе, наличие педагогического образования, а если ещё и с медицинским – это круто, очень круто. Но факт многодетности мамы – это лучшее) Таким женщинам с радостью приводят детей, и всё у всех хорошо. Подозрительнее, когда детей нет вообще.

#4 НестероФФ

НестероФФ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 20:11

Очень хорошая штука – этот домашний детский сад. Особенно, если хозяйка квартиры многодетная мама. Так часто и бывает. В принципе, наличие педагогического образования, а если ещё и с медицинским – это круто, очень круто. Но факт многодетности мамы – это лучшее) Таким женщинам с радостью приводят детей, и всё у всех хорошо. Подозрительнее, когда детей нет вообще.

А разве закон не обязывает ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь педагогическое образование при открытии легального частного детского сада? Мне казалось, что просто разрешения не дадут, если не будет диплома. 

#5 Юлия

Юлия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 18 Май 2014 - 17:11

Да и вряд ли родители доверят своего ребёнка человеку без образования и какого-либо опыта работы с детьми, вообще, мне представляется это всё довольно сложным и ответственным.

#6 Зайка

Зайка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 17:36

Ну я согласна с вами, что педобразование нужно. Но если учесть сколько у нас сейчас учителей живет недовольных зарплатами, то можно сказать, что мое предложение относится именно к ним!

#7 Alla88

Alla88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 20 Май 2014 - 09:58

Далеко не каждая женщина сможет справится с пятью детьми, при этом еще и чужими, без образования здесь тоже не обойдешься, ведь нужно знать как развивать деток и что именно с ними делать. А если, не дай Бог в нос что-нибудь один из них себе засунет, его ведь нужно в больницу везти, а как быть с остальными?

Сэкономленные деньги - это заработанные деньги!

#8 Alex

Alex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:49

И тут вы все тоже очень далеки от реалий. Сейчас мало какая няня имеет педагогическое или медицинское образование. И таким спокойно отдают детей. Дело не в этом. Можно обладать и образованием пед. и мед., и всё равно не уметь обращаться с детьми. Детей доверяют хорошим людям с опытом взаимодействия с детишками. А образование будет только в помощь.

И, да, с пятью детьми прекрасно справляются.

#9 cOOl

cOOl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Май 2014 - 21:18

На этом можно заработать за границей, а у нас, в России, такой бизнес провалиться, я так думаю. Народ не такой доверчивый. Мало кто захочет отдать своего ребенка не понятно кому. Тем более сейчас столько видео ужасающих про нянь показывают по тв.

#10 yakov

yakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 19:58

Для создания такого детсада у воспитателя должно быть не просто педобразование, а именно то, которое связано с дошкольным образованием. Только такие специалисты смогут и с детками заниматься и развивать их.

#11 Виктория_Б

Виктория_Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 18:22

А мед. работник - это обязательно?

#12 Oleg555

Oleg555

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 14 Август 2015 - 19:50

Я с женой думаю открыть такой частный д.садик, помещение уже нашли, теперь главное все грамотно оформить, и найти инвестиции.

#13 Verbina

Verbina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 19:49

Мне кажется столько проблем с этим делом, нужно все с местными властями согласовывать и с инспекциями всякими.

#14 Oleg555

Oleg555

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 16 Август 2015 - 19:58

Самое сложное это найти достаточно средств, чтобы сделать все правильно и грамотно, мы сейчас пробуем в одном банке bspb.ru, говорят много одобрений, будем надеяться.

#15 Miminiya

Miminiya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:15

каждый комментарий по своему верен, но я считаю, что пед. образование не так уж и важно, подход к детям и подходящие условия-во что важно. и родителей знать хорошо.

#16 vando4ka

vando4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:41

Мне тоже кажется что пед образование не обязательно. А вот лицензию на осуществление образовательной деятельности надо иметь обязательно http://www.infocdu.ru/liczenzirovanie/liczenzirovanie-obrazovatelnoj-deyatelnosti.html Без этой лицензии Комитет по образованию не утвердит учебное заведение. 

#17 Славик Шайдеман

Славик Шайдеман

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:59

В первую очередь, необходимо подумать о профессиональном подборе персонала, сами Вы можете и не обладать соответствующим образованием, однако, людяи, которым доверяют детей, должны быть соответствующей квалификации.

#18 Liehin

Liehin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:10

На этом можно заработать за границей, а у нас, в России, такой бизнес провалиться, я так думаю. Народ не такой доверчивый. Мало кто захочет отдать своего ребенка не понятно кому. Тем более сейчас столько видео ужасающих про нянь показывают по тв.

Сейчас таких садиков "домашнего типа" в России полно, и женщины с радость сдают туда своих детей, лишь бы самим ими не заниматься. В итоге дети целыми днями смотрят мультики и носятся по этому "садику" сшибая друг другу лбы. А для доверия людям сейчас достаточно наличия сайта и заключения договора.

#19 sanstan

sanstan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 06:51

Здравствуйте, Думаю открыть курсы группа до 8 человек. Занятия по 90-120мин. Будут проводится на квартире. Какие проблемы могут возникнуть? Соседи, разрешения ??

#20 Barabaschka

Barabaschka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 09:55

для открытия детского сада нужно оборудовать квартиру, собирать множество документов, иметь педагогическое образование и медицинское( или иметь мед сестру)
на самом деле с таким бизнесом может возникнуть довольно много проблем 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru