Перейти к содержимому

Фотография

Мошенничество по скайпу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:16

По праву администратора начну с себя:)

Летом прошлого года в час ночи ко мне в скайпе обращается дочка. типа привет, как дела и просит положить ей на телефон 4тыс, срочно нужно кому-то отдать деньги до утра. Довольно натурально все происходит. Я естественно спрашиваю КАК? она - через терминал, беги скорее. Все бы хорошо, но она знает/, что я сейчас нахожусь во Франции и терминалов Элекснет:) там явно не имеется. Ну думаю что может она еще молодая и про это не знает и сообщаю ей об отсутствии по-близости этих самых терминалов. В ответ "блин" и очень настойчивая просьба положить деньги на вэбмани или сообщить номер моего банковского счета и она типа сама все сделает. После этого я прозреваю (не характерна для нее такая наглость) и сообщаю номер счета с логином и паролем, естественно левый, пусть помучаютяся:). Звоню дочке, она сонная заходит в скайп и видит всю эту нашу якобы с ней переписку и тихо офигевает... анализирую ситуацию и прихожу к выводу, что скорее всего украли ее пароль. Рекомендую ей поставить антивирус (не было). С тех пор не повторялось...

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru