Насколько эффективна смс рассылка ? - Идеи услуг - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 businesssmsmsk

businesssmsmsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 08:12

На данный момент в мире существует громадное и иногда черезмерное количество рекламы . С самого начала дня по дороге на работу нас преследует реклама , заходим в лифт там постеры с пиццей , с различным FastFood , выходя из подьезда на входных дверях «Домашние мастеры» , по дороге к метро или пользуясь личным транспортом мы встречаем рекламные щиты с товарами и услугами .
На многие виды рекламы мы перестали обращать внимание , кто то из-за своей занятости , а кому просто настолько примелькалась реклама , что мы просто не реагируем на нее. 10 лет назад все было намного проще ,источником для того чтобы найти тот или иной товар была газета рекламных обьявлений , многие из которых сейчас обрели популярность в интернете.
Они имеют большое преимущество в сравнение со своим старшим братом как печатное издание . Как видите рекламное сообщество не стоит на месте мы тратим по несколько минут на просмотр рекламы для доступа к интересному видео на хостингах , просмотра фильмов , скачивания приложений на свой смартфон .
Исходя из этого маркетологи стараются сделать рекламу не только интересной , но нужной в той или иной момент . Смс маркетинг занимает одно из лидирующих позиций в рекламной индустрии , современный человек пользуется одновременно несколькими гаджетами
1. Телефон – 60 % процентов своего свободного времени человек проводит в мобильном устройстве
2. Планшет – 15 % времени
3. Умные часы которые имеют 50 % функционала от выше перечисленных устройств – каждый час не менее 1 раза
4. Компактный ноутбук
5. Ноутбук
Для этого и существует смс-рассылка , данное оповещение или рекламная акция «Спа-салона», Услуги парикмахерской , скидки в вашем любимом ресторане или заказ пиццы , преимущество состоит из того ,что вы сразу сможете сохранить контактные данные , позвонить и записаться на прием с того же телефона или гаджета на которое пришло оповещение .

Преимущества смс рассылки здесь не только в удобстве и информативности , а также и рекламодатель который за низкую стоимость оповестит своих клиентов о скидках , приближающихся акциях , розыгрышах призов .

Каждый из нас хочет экономить свои деньги на том или ином товаре , как говориться «копейка рубль бережет».
Месяц декабрь известен своими распродажами и избытком различных товаров , смс рассылка , Viber , Whatsapp , поможет вам не остаться в стороне от крупных скидок и выгодных покупок .

Смс рассылка широко используется в как с целью оповещения так и в рекламных целях , существует еще несколько способов рассказать о себе , это мы расскажем в статье «Почему именно мой товар »

#2 Lizabenry

Lizabenry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:22

1 Интересный момент, хотя технически это может вызвать некоторые проблемы. 2 Рассылка уже предлагалась много раз.
  • Kennethimigo это нравится

#3 Blazer

Blazer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 08:56

Как мне кажется для привлечения новых клиентов - вообще не эффективна. А вот чисто информативная для постоянных, для их удержания - думаю, да.

#4 Юлия55

Юлия55

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:48

По мне очень эффективна смс рассылка. Можно также через приложения - вайбер, телеграмм, вотсап.

#5 denis_eee

denis_eee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 09:53

честно, меня раздражают все эти рекламные смс, поэтому удаляю сразу, даже не читая, поэтому для большинства - абсолютно не эффективна

#6 Kira85

Kira85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 06:40

С одной стороны бесит, когда в 6 утра тебе приходит сообщение с предложением сделать маникюр с 20% скидкой, но с другой, если у вас есть дисконтные карты, то по смс можно отслеживать количество всяких бонусов и прочих ништяков. Я, например, часто забываю, что они есть и халява сгорает. 

#7 Elena_Kazanceva

Elena_Kazanceva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 15:03

Вот хорошая статья о том, как отписаться от ненужных рассылок https://blog.imobis.ru/articles/kak-otpisatsya-ot-sms-i-email-rassilok.html

#8 Даниил87

Даниил87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:31

лично меня дико раздражает сообщение, которое приходит на телефон от разных компашек

#9 Lemon34

Lemon34

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:55

Просто клиенты должны быть сегментированы, вот и все. Один разговор, если смс рассылка приходит всем подряд, кто хотя бы раз столкнулся с компанией по любому поводу, другой - если только постоянным и проверенным клиентам. Опять же, она должна быть тематической, по потребительским предпочтениям.

#10 PavlovSergey

PavlovSergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:29

Добрый день! А я считаю что рассылка работает и для привлечения новых клиентов и для удержания старых. Кроме того постоянно держит в тонусе клиентов и не дает забывать о компании. Однозначно рассылка нужна.

#11 Aleks_Sergeevna

Aleks_Sergeevna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 08:22

честно, меня раздражают все эти рекламные смс, поэтому удаляю сразу, даже не читая, поэтому для большинства - абсолютно не эффективна

Абсолютно с Вами согласна, аналогично

#12 Катерина

Катерина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:03

Сейчас уже смс рассылка не эффективна, только если в смс не написано о каком-то выигрыше денег или об акции. Просто смс не актуально и только раздражают юзеров.

adrgroup.su

#13 BrianCar

BrianCar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:34

Ну знаешь, есть сервсы рассылок по e-mail. Например Смартеспондер. Вот это тоже самое, только по смс.

http://strojdomsam.ru/

#14 Tode

Tode

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:22

Иногда "от балды". Сейчас у меня стоимость смс - 25 коп. продаю примерно так:
до 100 смс - 1 р./смс 300 р. подготовка к рассылке написание текста, согласование с клиентом
100-500 смс - 65 коп. 300 р. подготовка к рассылке
500-1000 смс - 50 коп. 300 р. подготовка к рассылке
от 1000 смс - по 45 коп. 300 р. подготовка к рассылке
итого каждая рассылка - примерно 400-500 р. приносит.

http://toptaro.com/kubiki-nalubov.html

Темы с аналогичным тегами смс рассылка, база клиентов официально, Разослать сообщения по своей, как не попасть под санкции в, Надежный сервис смс рассылки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru