Нуждаюсь в совете - Вопросы работы с персоналом - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

Нуждаюсь в совете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Valday

Valday

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:45

Моя компания более 5 лет на рынке, крепкий среднячок до недавнего времени. Но с прошлого года начался какой-то разлад - эффективность упала, продажи в сравнении с предыдущими годами ниже. При чём, вкладываешься всё больше и больше (финансы, время), а результат временный, да и не всегда он есть. Текучка кадров увеличилась. Не хочется увольнять людей, потому что до недавнего времени всё было ОК. Но сейчас, если ничего не сделать, а пустить всё на самотёк, придётся объявлять себя банкротом. Кто сталкивался с похожей проблемой, как Вы выходили из этой ситуации? Буду рад любому совету.

#2 Camisa

Camisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 16:05

А не пробовали это обсуждать с руководителями отделов? Обычно, если текучка - значит, какие-то проблемы в коллективе, недопонимание. Наладить ситуацию - это нелегкий процесс. И я не понимаю, почему Вы раньше этим не озаботились. Возможно, какая-то коллективная деятельность, семинары, тренинги, корпоратив на худой конец.

#3 Алексей Е.

Алексей Е.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2021 - 17:34

А не пробовали это обсуждать с руководителями отделов? Обычно, если текучка - значит, какие-то проблемы в коллективе, недопонимание. Наладить ситуацию - это нелегкий процесс. И я не понимаю, почему Вы раньше этим не озаботились. Возможно, какая-то коллективная деятельность, семинары, тренинги, корпоратив на худой конец.

Семинары и тренинги хорошо бы провести для подготовки HR-ов. Может, они у вас и были компетентными специалистами, но в любой деятельности нужно постоянное развитие. Поищите, в интернете полно различных вариантов для обучения кадров.

#4 Valday

Valday

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2021 - 04:56

Семинары и тренинги хорошо бы провести для подготовки HR-ов. Может, они у вас и были компетентными специалистами, но в любой деятельности нужно постоянное развитие. Поищите, в интернете полно различных вариантов для обучения кадров.

Я знаю, что корпоративный коучинг многое решает. Но просто пошариться в интернете... щас полно лохотронщиков. И тратить деньги неизвестно на кого... У нас в городе нет специалистов такого уровня, уже искал в своё время

#5 Алексей Е.

Алексей Е.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 04:53

Вообще смысла не вижу париться на тему увольнений/найма сотрудников. Будь он хоть трижды руководитель, если человек хочет расти и развиваться в профессиональной сфере, обучение в этом поможет. Я видела программу executive-коучинга у HtB. И рекомендую её пройти не только руководителям, но и директору полезно будет. Всё же коучи это и психологи обалденные. А в вашем случае разлада внтутри штата коллективный коучинг самое то будет. Тем более, что Максим с Марией коуч-сессии даже онлайн проводят.

#6 togonidzel

togonidzel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 05 Февраль 2021 - 18:42

Я знаю, что корпоративный коучинг многое решает. Но просто пошариться в интернете... щас полно лохотронщиков. И тратить деньги неизвестно на кого... У нас в городе нет специалистов такого уровня, уже искал в своё время

У нас была похожая с Вашей проблема, но удалось погасить в зародыше. Протестировали этот метод в рамках собственной компании. Обращались к помощи команды Котляренко и Леонтьевой, их совместный проект How to Brain. Но в нашем случае без обновления кадров не обошлось, пришлось расстаться с некоторыми руководителями в том числе. Попробуйте, может, в вашем случае обойдётся без этого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru