Кийосаки+ - Книги, которые нас изменили - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

Кийосаки+

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 19:49

Появилось ли что-то стоящее после Кийосаки?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#2 Kurab88

Kurab88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 15:59

А что стоящее у него вы читали? )))  Кстати, уже давно его разоблачили, что он никакой не инвестор, как он пишет в своих книгах, а просто неплохой маркетолог, который посредством книг продвигает свою игру Cash Flow. Я кстати, не играл в нее, но отзывы слышал самые противоречивые. Хотя несколько здравых идей в его книге "Богатый папа, бедный папа" все же присутствуют, но не более того...

#3 Тит

Тит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 18 Май 2014 - 17:56

Пускай его книга и "разоблаченная", но первым трамплином для начинающих вполне может послужить, как источник вдохновения, а не инструкция по применению. 

#4 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 18:34

А что стоящее у него вы читали? )))  Кстати, уже давно его разоблачили, что он никакой не инвестор, как он пишет в своих книгах, а просто неплохой маркетолог, который посредством книг продвигает свою игру Cash Flow. Я кстати, не играл в нее, но отзывы слышал самые противоречивые. Хотя несколько здравых идей в его книге "Богатый папа, бедный папа" все же присутствуют, но не более того...

Согласен с вами. Прочитал "папу" "по диагонали", здравые идеи есть, как всегда немного вычурно переупакованные. Но нового для себя ничего не открыл.  Так есть нынче чего-нибудь толковое почитать?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#5 Разведчица

Разведчица

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 17:05

У меня когда-то давно Киосаки не пошел. Зато как на духу прочитала легкую, простую книжку Марка Фишера "Секрет миллионера". Но мне кажется, смысла нет читать эти книжки, везде одинаково будет написано. Главное, понять сам "секрет". Также валяется книжка Наполеона Хилла "Думай и богатей". Кто-нибудь читал ее?

#6 Sneg

Sneg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородЛангепас

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 03:44

Не верю в эти книги - от Карнеги до Киойсаки. Бизнесменами не становятся, а рождаются. Что купцы дореволюционные, что венецианские средневековые торговцы, что тетя Валя у меня во дворе с палаткой Киойсаки не читали, а живут и жили хорошо :)

#7 bazz

bazz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:48

У меня когда-то давно Киосаки не пошел. Зато как на духу прочитала легкую, простую книжку Марка Фишера "Секрет миллионера". Но мне кажется, смысла нет читать эти книжки, везде одинаково будет написано. Главное, понять сам "секрет". Также валяется книжка Наполеона Хилла "Думай и богатей". Кто-нибудь читал ее?

Смысл читать есть, в любом случае, у вас появиться предпринимательское видение, что очень важно.  Прочитал всего Кийосаки, Наполеон Хилла "Думай и богатей" отличное издание, уделите внимание ему, в частности. Эти книги не инструкции к применению, они заставляют задуматься и начать жить по-другому!

"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме." © А. Эйнштейн

#8 Bizexpert

Bizexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:20

Да, "Думай и богатей" хорошо мотивирует

#9 Willustilllovemetomorrow

Willustilllovemetomorrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:24

он же из пирамиды....

#10 Driver

Driver

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:47

Смысл читать есть, в любом случае, у вас появиться предпринимательское видение, что очень важно.  Прочитал всего Кийосаки, Наполеон Хилла "Думай и богатей" отличное издание, уделите внимание ему, в частности. Эти книги не инструкции к применению, они заставляют задуматься и начать жить по-другому!

Согласен, смысл читать есть. И каждый для себя что-то находит, пусть даже негатив или то, что ничего нового он не открыл, это тоже круто)  Хилла возьму, не читал еще, спасибо за совет.

#11 Igor34

Igor34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:54

Я читал его книгу "Богатый папа - бедный папа" - талантливо очень, книга для умных и успешных.

#12 Владимир Сергеевич

Владимир Сергеевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 08:58

Книги - действительно неплохие, подскажите, пожалуйста, что еще такого можно почитать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru