Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес-тренинги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 19:44

Есть тут кто-нибудь, кто проходил бизнес-тренинги? Какие и есть ли польза?

• Loladiax, Tamadiax и CarolDap это нравится

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#2 Марк Антонович

Марк Антонович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:57

В бизнес-тренингах есть польза, если есть мотивация и усердие. На мой взгляд тренинги полезные на этапе становления бизнеса. когда есть уже идея и её воплощение уже реализуется.

#3 Тит

Тит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 16 Май 2014 - 12:33

Я бывал на подобном тренинге и мне показалось это всё ребяческой ерундой, непонятно, чем мне могут все эти игры в продавцов и покупателей помочь, может, существуют какие-то другие. где реально почерпнуть полезное, но я не встречал.

#4 fizzy

fizzy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 18:47

А я считаю, что всё это полная чушь. Никакие тренинги ничему не научат, потому что они работают по принципу «дай мне $10000, я и расскажу, как можно научиться быстро зарабатывать деньги»)) К тому же, под маской таких тренингов действует огромное количество коммерческих сект. Пожалейте себя.

#5 Kurab88

Kurab88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 16:27

Хорошо, а если тренинг идет бесплатный (ведь бывают и такие), либо же ваш работодатель вас отправляет на тренинг за свой счет, то вы тоже будете утверждать, что эти тренинги ничему не научат? Лично я с вами в корне не согласен. Да, есть псевдо-тренеры, которые сами только вчера еще чему-то учились, а может даже и не доучились, а сегодня уже пытаются чужие идеи и мысли продавать под видом своих... Но их сразу можно раскусить.

#6 Тит

Тит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 18 Май 2014 - 18:03

Хорошо, а если тренинг идет бесплатный (ведь бывают и такие), либо же ваш работодатель вас отправляет на тренинг за свой счет, то вы тоже будете утверждать, что эти тренинги ничему не научат? Лично я с вами в корне не согласен. Да, есть псевдо-тренеры, которые сами только вчера еще чему-то учились, а может даже и не доучились, а сегодня уже пытаются чужие идеи и мысли продавать под видом своих... Но их сразу можно раскусить.

На бизнес-тренинг посылать работодателю своих сотрудников, таким бы образом он плодил себе конкурентов. 

О бесплатных бизнес-тренингах никогда не слышал, да и уверен, что таких просто не существует, так как они собственно для того и придуманы, чтобы колотить деньги.

#7 advans

advans

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 05:46

Бесплатных тренингов точно не бывает. Это же бизнес-тренинг, а не тренинг по благотворительности. На них учат, как зарабатывать деньги, как вести себя с партнерами и подчиненными. Кто же это станет делать бесплатно?

Все имеют право на тупость, но некоторые им злоупотребляют...

#8 Alex

Alex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:00

Психо-культы специально делают первое занятие бесплатным. Работодатели иногда не знают, на что отправляют, а иногда сами являются членами такого психо-культов. К сожалению, очень много людей таким образом, из-за своих работодателей, стали адептами ужасных коммерческих культов. Всё это опасно. Я бы не пошёл. Даже, если они ВДРУГ оказались бы бесплатными.

#9 Разведчица

Разведчица

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 17:27

А мне кажется, что человек сам всего должен достичь, познать, всему научиться. Вот также как в школе. Если ты не захочешь, то школа тебя ничему не научит. А если захочешь, то сам найдешь книжки и людей, которые будут тебе помогать. Если в жизни такие люди вам не встречаются, нет подпитки, тогда стоит пойти на бизнес-тренинг для уверенности в себе (я бы так сказала, поскольку все в нас изначально заложено и надо это только самим развивать), при этом тщательно выбрав, на какой именно.

#10 Joe

Joe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:50

А мне кажется, что человек сам всего должен достичь, познать, всему научиться. Вот также как в школе. Если ты не захочешь, то школа тебя ничему не научит. А если захочешь, то сам найдешь книжки и людей, которые будут тебе помогать. Если в жизни такие люди вам не встречаются, нет подпитки, тогда стоит пойти на бизнес-тренинг для уверенности в себе (я бы так сказала, поскольку все в нас изначально заложено и надо это только самим развивать), при этом тщательно выбрав, на какой именно.

Полная ерунда. Как показывает практика и наблюдательность – это всё полная ерунда. Просто раскрутка на деньги. Вы ведь правильно заметили, что, если захочешь, то сам и научишься. Можно спокойно всю информацию и без горе учителей найти. И потом, глупо тренинги со школой сравнивать. Но, если вам денег не жалко – тратьте на здоровье.

#11 Нуф-Нуф

Нуф-Нуф

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 01:49

Я ходил лет в 20, когда еще читал литературу типа "Путь к успеху", "Думай и богатей". еще тогда надо было читать книги "Как зарегистрировать ООО на бабушку" и "Как обанкротиться по-тихой". А если серьезно - то немного на них походить надо, чтобы просто больше не хотелось. Тренинги - это просто вид бизнеса. Относиться надо как к походу в кино - вот на Гандапаса ходили, очень понравилось. Прямо спектакль. Хоть и дорогой.

#12 mihail-live

mihail-live

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 13:28

Я проходил тренинг по переговорам http://toplumen.ru/trening-dlya-rukovoditelej/po-peregovoram, а именно "жесткие переговоры", узнал неплохие приемы, которые иногда использую. В стрессовых ситуациях получается сохранить самообладание и уверенность, что очень важно при сложных и важных переговорах. В общем, чтобы не ошибиться с тренингом и компанией, лучший способ это позвонить и распросить про программу, ну и конечно отзывы по интернету пособирать.

#13 Грин

Грин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:20

Я тоже считаю, что тренинги мало эффективны, гораздо лучший вариант - это коуч, здесь разница существенная, коуч безоценочно выводит вас к пониманию и осознанию проблемы, он вырабатывает собственное умение принятия решений. Я ходил к бизнес коучу Анне Ерохиной, с ней пришел к осознанию своих установок и убеждений, которые мешали мне в моем профессиональном развитии.

#14 Juli Juli

Juli Juli

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:41

Тренинги бывают разные, и есть очень даже полезные, но конечно же все зависит изначально от стремления самого человека

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru