Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт одежды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lavanda

Lavanda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:29

Моя знакомая имеет неплохую подработку на том, что занимается ремонтом одежды. Что-то подшить, ушить, подрубить или просто прострочить. Работает дома. Реклама - "сарафанное радио". 

#2 Маришка

Маришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2014 - 18:52

Я бы не назвала это бизнесом. Это подработка. Хорошо было бы, если бы эта ваша знакомая привлекла бы еще своих подруг к этому заработку и расширила производство. Вот тогда это был бы бизнес. 

#3 Марк Антонович

Марк Антонович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:46

Я бы не назвала это бизнесом. Это подработка. Хорошо было бы, если бы эта ваша знакомая привлекла бы еще своих подруг к этому заработку и расширила производство. Вот тогда это был бы бизнес. 

Да-да, я сейчас тоже самое писал о репетиторстве.

Согласитесь, что такой набор услуг не принесёт особого дохода, чтобы это был бизнес, помимо расширения штата, нужно предложить и большее число услуг, то есть включить пошив одежды, может быть, химчистку и т.д.

#4 fizzy

fizzy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 11:17

Ну, этот ремонт одежды… Это просто даёшь в Интернете инфу, что ты такой распрекрасный всё умеешь. Так многие и делают. Потом можно даже небольшой подвальчик снять и зарабатывать там. Но… Как по мне, так это не совсем бизнес. Но раскрутиться можно. Сейчас ремонт одежды многим нужен. А если есть дочь, то вообще можно с ней скоопирироваться.)

#5 Петр_Н

Петр_Н

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 19:29

Вряд ли она сможет выполнять большой объем работы, соответственно, и большого дохода она не поимеет, поэтому соглашусь с предыдущими мнениями - это не бизнес, а просто для поддержания штанов подработка.

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

#6 EXPERT

EXPERT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2014 - 07:50

Ну, этот ремонт одежды… Это просто даёшь в Интернете инфу, что ты такой распрекрасный всё умеешь. Так многие и делают. Потом можно даже небольшой подвальчик снять и зарабатывать там. Но… Как по мне, так это не совсем бизнес. Но раскрутиться можно. Сейчас ремонт одежды многим нужен. А если есть дочь, то вообще можно с ней скоопирироваться.)

В интернете давать информацию рекламу имеет смысл, если твои услуги можно оказать вне зависимости от месторасположение, тут же всё ограничено, потому лучше в местную газетку и авито. 

#7 Joe

Joe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:44

В интернете давать информацию рекламу имеет смысл, если твои услуги можно оказать вне зависимости от месторасположение, тут же всё ограничено, потому лучше в местную газетку и авито. 

Имеет смысл давать на специализированные форумы. Это действительно помогает, когда предлагаешь подобные услуги. Газетка - тоже хороший вариант, но тут, очень и очень часто, будут доставать звонками с предложением интима. А вот авито уже не раз засветился в печальных историях. Не приятно себя рекламировать там, где рядом с тобой кучка мошенников ещё.

#8 Victoriya

Victoriya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 Май 2014 - 10:16

Она этим не давно начала заниматься? Для начала в принципе не плохо. Потом можно открыть и свое ателье. Главное раскрутиться, чтоб дальше было легче.

#9 Татьяна Калинина

Татьяна Калинина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 11:31

Здесь же тоже не всё так просто - вы считаете, что если купить швейную машинку, то она сама за вас шить будет, очень не многие умеют с ней правильно обращаться, поэтому в первую очередь нужен талант. Например, у меня есть тетка знакомая, так она не плохо зарабатывает на пошивке постельного белья, и у неё всегда очередь большая на комплекты, но кроме этого она больше ничего толком шить и не умеет. 

#10 Filippe

Filippe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:11

Очень даже и не плохо. А вот если она еще умеет и шить сама одежду, то тут вообще сове дело пойдет. Моя жена так же просто ремонтирует, а вот проблема с лекалом, поэтому и не лезет выше, хотя умение и талант есть.

И где, обещанное лето?

#11 Maro

Maro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 02:29

Да я думаю все ателье начинали именно с таких частных услуг, а потом подумали и решили открыть что то покрупнее. Хотя такая история очень похожа на многие истории. Поэтому это не исключено 

#12 Лена

Лена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 07:52

Я вот не соглашусь с предыдущими ораторами, а соглашусь с автором. Это хороший женский бизнес. Да и экономия времени и денег на дорогу. Единственное - вообще все время дома сидеть - с тоски можно умереть. Только ради экономии на офисе.

#13 Гость_фатима_*

Гость_фатима_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:25

Я тоже занимаюсь ремонтом одежды всей сложности.Только уйти из дома куда-нибудь.трудновато.пробовало работать на кого-то.и даже свое ателье было.Сейчас решила лучше дома работать и творить ради своего удовольствия.Дома клиентов мало,но без дела никогда не остаюсь.Я понела .что я должна быть свободна во всех случаях.

#14 olchiks

olchiks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 18:10

Знакомая раскрутила пошив спецодежды и сейчас у неё маленькое ателье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru