X-PUMP 50 MagMAGIC COMBI отзывы об использовании - Поиск поставщиков - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

X-PUMP 50 MagMAGIC COMBI отзывы об использовании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rehub

Rehub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 09:03

Какое профессиональное оборудование для очистки систем отопления вы используете? Нужен насос, который очищает трубопроводы, сейчас я смотрю на элиминейтор X-PUMP 50 MagMAGIC COMBI, конкретно этой моделью кто-то пользовался? Насколько он практичный? Сколько циклов промывки выдерживает, планирую пользоваться им конкретно для промывки систем отопления. Планируется для промывки системы отопленя на предприятии, а также трубопроводов подачи горячей воды к оборудованию. Долго думаем, нужен совет

#2 Dart

Dart

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 09:16

Если ты про конкретно этот элиминейтор  mypipal.ru/elimineitory/combined-heat-transfer-equipment-and-engineering-systems/x-pump-50-magmagic То он уже профессиональная модель то есть его можно использовать даже для систем в многоквартирных домах или на больших предприятиях. Ну ты сам смотри, у него бак до 50 литров, то есть там такого объема достаточно для промывки систем среднего объема. Для цеховой СО этого вполне хватит.

#3 Rehub

Rehub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 09:33

Да я как раз про него и говорил, просто рекомендуют его как для промывки инженерных систем, так и для промывки теплообменников. Комбинированный. Есть ли у него какие-то ограничения по применению реагентов для очистки трубопроводов? Какие максимально по объему системы ты этим элиминейтером промывал? Не накроется ли насос, если промывать особо загрязненные трубопроводы?

#4 Dart

Dart

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:09

В первую очередь, там есть еще и магнитный фильтр, который будет улавливать окалину и другие частицы, то есть проблем не будет. Я промывал совсем уж запущенные системы, ты главное еще реагенты все правильные используй, чтобы все вымывал. У меня элиминейтор X-Pump уже больше года работает и никаких поломок не было, даже фильтр я не менял. Европейское производство, с гарантией все нормально. Там детали соприкасающиеся со средой кислостойкие. Если что у нас цех 2000 квадратов, двухниточная система отопления.

#5 Rehub

Rehub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:15

А можешь подробнее про гарантию рассказать? Если все-таки возникнет гарантийный случай, то к кому тогда обращаться? Я же для работы его смотрю, а не для личного пользования, то есть нужна надежность оборудования.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru