Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой кассовый аппарат лучше взять?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Говоруша

Говоруша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 12:36

Нужна помощь! Думаем открывать интернет магазин с доставкой по Москве. Нужно ли ставить кассовый аппарат? Есть ли способы уйти от этого? Т.к. учтановка кассового аппарата - дорого (не хорчется кроме цены кассового аппарата еще около  12 000 в год за обслуживание и замену ЭКЛЗ).

#2 Todorenko

Todorenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 14:57

Если работаешь с наличкой то по-любому ставить. Если оплата только по безналу то можешь. Какая система налогооблажения у тебя? Посмотри в Максмастер, у них вроде адекватные цены за обслуживание.

#3 Говоруша

Говоруша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 18:52

Я планирую своими курьерами пользоваться, т.е. будет работа с наличкой. А если использовать бланки строгой отчетности? Можно по ним сделки проводить? Если по безналу работать то только переводом на расчетный счет? Можно Киви или другие платежные системы использовать? Если ставить кассовый аппарат, то сколько в том же Maxcto будет его обслуживание стоить?

#4 Todorenko

Todorenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 19:49

По поводу БСО на УСНО 15% тебе лучше в свою налоговую обратиться. Я как понял ты с физ. лицами планируешь работать. Я не уверен что можно бланки строгой отчетности использовать. Если ты хочешь доставлять через своих курьеров то работай по 100% предоплате на расчетный счет а курьеры только доставляют пусть. Если покупатель будет давать наличку курьеру то нужен кассовый аппарат.  

#5 Говоруша

Говоруша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 19:09

Тоже писала запрос в налоговую. Сказали полюбому заводить кассу. Дорого это все.  Еще не стартовали а уже отдай деньги за кассу, за обслуживание за эклз которые одна фирма в россии делает. Короче думать буду. Есть еще идеи у кого? С платежными системами типа Киви кто-то работал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru