Перейти к содержимому

Фотография

Приходящий бухгалтер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Kelxatar

Kelxatar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:35

вообще с фрилансерами (а также приходящими бухгалтерами, не говоря уже о стажёрах) стоит быть осторожнее.
Всё потому, что:

1. Невозможно оценить профессионализм, кроме как со слов самого бухгалтера.
2. Ведет учет для нескольких компаний - непонятно, сколько времени уделит вам, сколько другим компаниям. Не будете ли вы обслуживаться по остаточному принципу.
3. Оказывает минимальный набор услуг – не дает подсказок по оптимизации налогообложения.

Не говоря о том, что 

1. В случае претензий от официальных органов вполне вероятен ответ бухгалтера: «А ты кто? Впервые вижу!»
2. В любой момент может заболеть, уехать на ПМЖ в Антарктиду и т.п.

​И напоследок вся ваша коммерческая тайна может стать достоянием общественности, как из-за того что неизвестно какое ПО используется, так и просто из личных мотивов такого бухгалтера.

Мораль - лучше уж аутсорс.

#22 Veronika Buch

Veronika Buch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 07:48

Я приходящий или удаленный бухгалтер. Часто обращаются ИП , которые сами начали вести учет. Или перед регистрацией не посоветовались и например пропустили срок подачи заявления на УСН, и теперь вынуждены работать с НДС. А это сразу повышает стоимость бух.услуг. Потому мой совет- всегда изначально надо обращаться к бухгалтеру. На кр случай, можно сразу сказать, что Вы хотите за полгода- год, научится как делать бухгалтерию самому. Приплатите за пару лекций, и будете вести сами. У меня есть клиент, которого я сама обучала. И ведет учет самостоятельно, но раз в квартал, перед подачей отчетов, приезжает ко мне на аудит. Проверку то бишь. С ноутом. Мы сидим,Все проверяем и я даю добро. После этого он сам сдает отчетность. Но там разбивка бизнеса на ООО и ИП, а ИП докучи совмещает ЕНВД и УСН. 

#23 Oleg555

Oleg555

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:21

Аутсорсинг может быть и лучше, но там тоже много разынх подводных камней. Как минимум, не каждой компании подходит такой вид сотрудничества. И уж если компания довольно крупная, то лечше свой штат бухгалтеров

#24 Fax

Fax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:49

Подсчитайте во сколько обойдется такой штат предприятию и вы сразу же другими глазами посмотрите на аутсорсинг, который сэкономит прилично. Мы с http://rosco.su/buhgalterskie-uslugi/ уже давно работаем и я могу из своего опыта сказать, что это идеальный вариант. Голова не болит за учет и всегда все документы в порядке

#25 Oleg555

Oleg555

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:54

Вы говорите из личного опыта. Есть другие предприятия, в которых сам по себе аутсорс не ужился. У каждого свой бизнес и каждый принимает решения для наибольшей выгоды

#26 magnotovec

magnotovec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:29

А вы сделайте клич по всем друзьям и знакомым.

#27 Bunnyr

Bunnyr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:06

Я вот не пойму зачем нужно чтобы он приходил, если с таким же успехом я могу заказать на том же кворке услуги по сдаче отчётности и ведению бухгалтерии?

#28 senatproduction

senatproduction

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 12:04

Друзья, как считаете, если я оформляю ИП и начинаю вести бизнес по упрощенной системе налогообложения, то можно нанять приходящего бухгалтера, который будет делать необходимые отчеты или лучше самой все освоить? Насколько это сложно? И можно ли доверять постороннему человеку, нанятому по объявлению?

Я бы нанял бухгалтера и при этом дал ему возможность работать с отчетностью через интернет. Лично я занимаюсь всем самостоятельно, это не сложно, как может для многих казаться. Есть сервисы, которые помогают с заполнением отчетности и предварительно все проверяют. Советую посмотреть - 

https://sbis.ru/ereport

#29 Влад

Влад

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 17:02

Вначале лучше нанять, а постепенно можно и самому вникнуть и научиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru