Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна надежная курьерская служба для интернет-магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rehub

Rehub

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 06:57

В марте помимо своего офлайн магазина открыли интернет-магазин, пока объем доставки был небольшой доставлял своими силами на своем авто. Сейчас думаю передать услуги по доставке сторонней организации. Подскажите пользовался ли кто-то услугами курьерской компании в Москве? Насколько это выгоднее чем нампимер завести своих собственных курьеров? На зарплату я курьера пока брать не хочу, т.к. неизвестно что сейчас с бизнесом в кризис будет. 

#2 Oliver

Oliver

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:40

Ну ты сам на свои вопросы ответил уже ответил, потому что курьеру тебе придется платить зарплату платить в независимости от твоего объема продаж. Да ты можешь его посадить на сдельщину но МРОТ тебе ему платить придется, а в Москве это больше 20 тысяч на данный момент. Курьерской же компании ты платишь за каждый доставленный заказ, во всяком случае я с ЯКурьер так работаю. Соответственно если у меня нет заказов то и я им ничего не должен.

#3 Rehub

Rehub

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 15:32

То есть получается что они приезжают к тебе забирают товар и доставляют его? Как быстро они доставляют? Чтобы мне тоже понимать какие сроки обещать клиентам? Я сам доставлял в день заказа или на следующий, и как бы качество доставки мне не хотелось терять. В договоре прописывается ответственность курьера за потерю или за порчу товара? А то у нас один фотик без объектива может больше чем сотку стоить.

#4 Oliver

Oliver

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 05:29

На следующий день обычно доставляют, если заказ с утра или ночью оформлен, то могут доставить и в этот день. Разумеется ЯКурьер несут ответственность за товар который берут в доставку. У меня тоже товар не из дешевых, ни разу не было того, чтобы товар украли или повредили, все крайне аккуратно доставляют они. Кроме того ты даже хранить товар можешь у них на складе, они берут на себя все, приемку упаковку, маркировку товара. Услуги хранения кстати за метр квадратный нормальные. Плюс в том, что у них не нужно арендовать весь склад для хранения товара, это тоже деньги экономит.

#5 Rehub

Rehub

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 05:50

И сколько у тебя в месяц объем поставки и сколько ты платишь курьерской службе? Кассовые терминалы у них есть? Могут ли они расчетно-кассовое обслуживание делать? Потому что у меня часть заказов идет с наложенным платежом, соответственно курьер должен принять от клиента оплату наличными или картой и вручить ему кассовый чек. Ну и если оплата наличными, курьер должен со сдачей приехать, конечно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru