Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЕСТЬ ЦОКОЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ 258м2 - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Диатон

Диатон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:20

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

У меня есть свободное ЦОКОЛЬНОЕ помещение. (общей площадью 258 м2) м. Калужская

Данное помещение разделено на 2 отдельных помещения, с отдельными входами:

1.1) офисное (50 кв.м) (с окном и отличной планировкой)

2.1) цокольное (208 кв.м) (электричество, коммуникации, приточно-вытяжная вентиляция и т.д.)

Помещение находится в отдельно стоящем нежилом здании.

Помещение арендую у города. Сейчас мне продлили договор до 2025г. с минимальной арендной ставкой 7333р./год (Есть возможность подать документы на льготную арендную ставку но пока только на 2016 год)

Сейчас в большом помещении (208 кв.м) студия танцев (около трех лет). Аренда выросла в 2 раза (раньше платил льготную 3500р.год). Планирую в скором времени студию закрывать и разрабатывать стратегию развития других бизнес-проектов под помещение, чтобы его использовать максимально выгодно.

Зная достаточно хорошо этот район, имея информацию по всем ближайшим предприятиям малого бизнеса, периодически общаясь с их владельцами, кроме того, уже не раз проанализировав московский рынок товаров и услуг, учитывая специфику помещения и месторасположения, появилось уже несколько действительно интересных вариантов.

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ БИЗНЕС-ИДЕИ ПОД ЦОКОЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ в нежилом здании (208м2)

Я на данный момент рассматриваю такие идеи

1) стать партнером для больших транспортных компаний.

это грузоперевозки фактически они делают тебя партнером используя помещение как склад. тебе остается просто принимать и отдавать заказы. Платят столько же сколько за склад только намного больше.

2) КВЕСТЫ по франшизе (пока думаю спорный вопрос)

3) ПРОИЗВОДСТВО не знаю чтобы подошло бы сюда больше всего

4) Бар/караоке (в здании уже есть бары и честно я не ресторатор совсем) но идеально впишется по формату помещения.

5) Call центр - идея создать большой Call центр

6) Ну и в конце концов поделить его..вопрос в том что оно без окон.

Спасибо заранее за поддержку!

КОНТАКТЫ

телефон: 89057777112

#2 GLV

GLV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:39

Попробуйте продать права аренды.

То что помещение без окон - это плохо.

Если думаете какой бизнес начать, то квест это на самом деле очень неплохой вариант.

Еще есть такой бизнес как лазерный тир.

#3 PARASOLKA

PARASOLKA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:21

Не пожалейте денег - обратитесь к специалистам. Они точно просчитают, как выгоднее всего использовать такую площадь! Мы еще год назад свой в земельный участок очень круто инвестировали :punk: Спасибо ребятам грамотным из Vtsconsult - подсказали хорошую тему.

#4 opasmile

opasmile

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:47

А зачем хотите закрывать танцевальную школу? Если помещение хорошо дооформить, там можно делать занятия с утра и до вечера. Помимо танцев, можно добавить: 

• актерские курсы
  • курсы по пластике
  • йога
  • боевые искусства типа ци-гун

У нас сейчас 2 зала по 50 квадратов - и как раз так заполняем. Третий запускаем через пару недель. 

Зал у вас получается большой - можно гипсокартоном разделить на 3-4 помещения. 

И эти залы легко можно раскачать до 300-500 тысяч дохода в месяц. 

Сейчас услуги по творческим курсам очень хорошо развиваются и дальше будут только развиваться! 

Успехов Вам! 

• opasmile это нравится

ГлавУч - Учебный центр на отлично

Проект по развитию учебных центров centr5.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru