Перейти к содержимому

Фотография

Эффективно сейчас рекламиться через блогеров?

блогер реклама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Алексей Е.

Алексей Е.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 09:22

Всем привет! Вопрос к продвинутым :) Хочу узнать, насколько эффективно сейчас рекламировать товары свои через блогеров, они сейчас вроде как на пике популярности. И вообще рентабельно ли это? Пока у меня только яндекс.директ настроен и в вк группу фрилансеры ведут. Хотелось бы узнать, есть ли вообще смысл аккаунты начинать искать и через какое время реклама выхлоп даст?

#2 Valday

Valday

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:14

Я как-то продвигался через блогеров, довольно неплохо, если у вас тематика не совсем узкая, тогда оч тяжело будет подобрать. Выхлоп есть, сами ж говорите, что на пике они сейчас, поэтому у меня лично после их рекламы заказы выросли и в поиске видео с обзорами проиндексировались.
Пробовали даже у миллионника один раз, но больше денег потратили, чем получили потом с этой кампании :) Так что лучше берите блогеров поменьше, но у кого больше процент вашей аудитории.

#3 Алексей Е.

Алексей Е.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:42

А где искать-то? Я вот сейчас в группах сижу с фрилансерами и просто в интернете ищу именно блогеров, которые рекламу продают. Но что-то пока глухо все, у половины вообще подписчики накрученные.
Для себя отобрал пока трех, но не думаю, что оно мне даст какой-то измеримый результат)

#4 Valday

Valday

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:15

Ну, тут смотрите, вам надо либо самому так сидеть и перебирать все эти аккаунты и выискивать более менее "ходовые", либо через платформы всякие попробуйте.
Мне в свое время getblogger понравились, у них уже отобраны нормальные, живые аккаунты. Порог входа только на платформу высоковат, но для первого раза можно минималку оплатить, для пробы так сказать. Как первый результат получите, постарайтесь этот подход масштабировать в других размещениях. У меня такой подход отлично работает.

А где искать-то? Я вот сейчас в группах сижу с фрилансерами и просто в интернете ищу именно блогеров, которые рекламу продают. Но что-то пока глухо все, у половины вообще подписчики накрученные.
Для себя отобрал пока трех, но не думаю, что оно мне даст какой-то измеримый результат)

#5 Elogezy

Elogezy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:16

Наверное очень сильно зависит от тематики, что у вас за товар, услуга и у каких блогеров будете заказывать рекламу. Может быть эффективно, а если не правильно подберете - то просто выкинете деньги. Тут надо знать, что за аудитория у блогера и тщательно выбирать у кого заказывать. 

А вообще, советую работать над повышением репутации. Вот репутационное агентство 100review.ru этими делами занимается, сотрудничал с ними. Просто я такой товар продаю через интернет, что люди сначала ищут, читают отзывы, а потом уже принимают решение заказывать или нет. Я улучшил немного эти показатели и работаю над этим.

#6 nika98

nika98

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:19

судя по всему это весьма выгодно, если аудитория большая и тематика соответствующая.

#7 Willustilllovemetomorrow

Willustilllovemetomorrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 15:24

судя по всему это весьма выгодно, если аудитория большая и тематика соответствующая.

Да, согласен с вами. Только насчет большой аудитории не всегда, есть блогеры которые как раз заточены под узкую ЦА, особенно которые в маленьких городах блоги ведут. Мне например с такими удобнее работать, потому что локально в Екб нахожусь и товар продаю только тут, поэтому мне толку от миллионников нет))

#8 Ipkloers

Ipkloers

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2018 - 12:40

Так а где искать и как выходить на них?

#9 Алексей Е.

Алексей Е.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 17:44

Ну, тут смотрите, вам надо либо самому так сидеть и перебирать все эти аккаунты и выискивать более менее "ходовые", либо через платформы всякие попробуйте.
Мне в свое время getblogger понравились, у них уже отобраны нормальные, живые аккаунты. Порог входа только на платформу высоковат, но для первого раза можно минималку оплатить, для пробы так сказать. Как первый результат получите, постарайтесь этот подход масштабировать в других размещениях. У меня такой подход отлично работает.

Попробовал я запуститься на свой страх и риск, сузил в итоге выбор свой до двух платформ, начали с гетблоггер. Запускал рекламную кампанию на три недели, все показатели фиксировал. В общем лид мне обошелся в 275 рублей примерно. Неплохо считаю. Дальше буду пробовать расширяться по бюджету и кол-ву блогеров

#10 Stom22

Stom22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 16:21

Да, согласен с вами. Только насчет большой аудитории не всегда, есть блогеры которые как раз заточены под узкую ЦА, особенно которые в маленьких городах блоги ведут. Мне например с такими удобнее работать, потому что локально в Екб нахожусь и товар продаю только тут, поэтому мне толку от миллионников нет))

О, а такие тоже есть?)) Кто их смотрит интересно, мне кажется люди только тех, кто в топе просматривают. ИМХО

Темы с аналогичным тегами блогер, реклама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru