Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес на животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Роняша

Роняша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 19:21

Как думаете, можно ли сделать бизнес, разводя домашних животных и птичек? Допустим, кроликов разводить или канареек? На крайний случай, можно ещё рыбок всяких живородящих, которые плодятся быстро. Конечно,  ещё с маленькими собачками можно попробовать. Маленькие собачки же дорого стоят?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  11.jpg   20,96К   0 скачиваний

• abkhaziaoa и GeraldSwast это нравится

#2 Bering

Bering

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:38

Идея неплоха, но, боюсь, что не окупится. Во-первых, надо иметь большое помещение, чтобы содержать всех тех, кого вы перечислили. Во-вторых, надо иметь много времени, чтобы за ними ухаживать и создавать необходимые условия для воспроизведения потомства. В-третьих, плодятся они не постоянно, а кормить нужно постоянно - это дополнительные затраты. В-четвертых, не забудьте про естественную убыль, прививки и лечение болезней. Ну и потом проблемы с получением соответствующих документов - что собака породистая и т.д. Разве что кроликов в огороде разводить и соседям продавать... Хотя бы с этого начните.

#3 Марианна

Марианна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:39

Мои знакомые занимаются разведением кроликов на даче, бизнесом - это назвать сложно, так как проблематично найти скупщиков мяса, на рынке сейчас таковых уйма, если только вариант, найти постоянных клиентов.

#4 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 14:27

Не плохая идея, я даже её поддерживаю. Сейчас всё чаще стали покупать как раз таки таких маленьких собачек, и ещё чаще гладкошерстных, так как от них и шерсти почти нет и едят они мало, а спрос на них будет даже в маленьких городах.

#5 Дарина

Дарина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 19:05

Маленькие собачки, конечно, хорошо, но в маленьких городах, где доходы людей небольшие- вряд ли пойдут, ведь стоят они порядка 40 тысяч рублей. Купите вы такую собачку, вырастите, а потом её детей станете по 5 рублей продавать, потому что спроса нет?

#6 Гавриш

Гавриш

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:47

Как думаете, можно ли сделать бизнес, разводя домашних животных и птичек? Допустим, кроликов разводить или канареек? На крайний случай, можно ещё рыбок всяких живородящих, которые плодятся быстро. Конечно,  ещё с маленькими собачками можно попробовать. Маленькие собачки же дорого стоят?

Не много не понятно: вы всеми сразу собираетесь заняться, или чем-то одним, например рыбками? Чтобы разводить всех, кого вы перечислили, понадобится большой штат сотрудников, которые должны быть специалистами в своем деле, и знать повадки животных, болезни и т.д. Не говорю уже о помещении, оно должно быть приличных размеров.

#7 ravik99

ravik99

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородУренгой

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:26

Лучше разводить крокодильчиков - это экзотика, сейчас модно иметь дома кого-то необычного, чем можно удивить гостей, а рыбками, канарейками и собачками уже никого не удивишь.

#8 CRB

CRB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:56

Сейчас это актуально и набирает обороты. Только вопрос в том, каких именно разводить животных. Наверное кроликов очень удобно, так как кроличье мясо всегда будет в спросе.

Не все то солнышко, что блестит!

#9 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 02:27

закупочная цена мяса кролика - не более 150 руб/кг. Вес кролика самых крупных пород - 3 кг. итого 450 рублей максимально за одну особь. Предположим что затраты на содержание составят 50% стоимости мяса (это очень оптимистично). Тогда валовая прибыль 225 рублей с особи. Чтобы заработать скромную $1000, вам нужно ежемесячно продавать 1000*34,22/225=152 особи. Или 1825 взрослых особей в год. плюс налоги минимум 40000 рублей в год. (40000/225=178 особей)  итого нужно стадо в 2000 взрослых особей. Вот такая арифметика.

#10 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:51

Я бы однозначно сказал что нет. Сейчас много кто там делом просто дома занимется, и на сайтах объявлений можно увидеть множество подобных предложений, в некоторых случаях даже бесплатных...

#11 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:02

На сайтах постоянно море бреда, то не чистые, то за большие деньги, то уже забрали, то ли ещё что-то, то есть в таком роде. А здесь можно сделать стабильный бизнес который будет приносить плюсы. Какие животные планируются конкретно?

#12 Zigaven

Zigaven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:45

Разведение животных связано с сельским хозяйством
Здесь множество идей с разведением животных
Посмотрите, может поможет вам 
http://bnation.ru/business-ideas/

#13 MartinBeliy

MartinBeliy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:18

Ну, я не думаю, что сейчас это особенно актуально.

#14 zebra

zebra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2017 - 15:46

Я думаю прибыли будет больше если открыть ветлечебницу. 

#15 Kira85

Kira85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 14:54

У нас в Сибири есть несколько питомников, где выращивают ездовых собак - хаски и маламутов, климат для них самое то. Профессиональных спортсменов этого дела у нас немного, но собаководы берут для участия в выставках, да и обычные люди хотят красивых питомцев 8) . Очень даже прибыльно, но нужно этим все время заниматься.  

#16 VeneraARC

VeneraARC

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 19:52

Можно хорошо заработать. Но там не все так просто. 
А еще родословная должна быть... Ибо шавки тоже всем не нужны 

#17 Massel

Massel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:39

Я изучал как то этот вопрос. Зарабатывают на этом крупные питомники. А домашний бизнес в лучшем случае в ноль выйдет. Там затраты на корм, лечение, случку, а чтобы животные шли по хорошей цене то нужно чтобы они учавствовали в выставках и тд. Это плюс затраты на груминг и хендлинг для собак.

Можно попробовать освоить груминг (стрижку для животных и работать из дома если так хочется).

#18 Бульбочка

Бульбочка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:23

Кстати, кошек чаще покупают, чем собак. Если заниматься живностью, то уж точно не в квартире. Я как-то разводила хомяков и сдавала их в зоомагазин - они себя окупали, но в + так и не вышло

#19 Klimchuk Nikolaevich

Klimchuk Nikolaevich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:31

у меня мама разводит кроликов, и продает также их, и тоже самое с курами несушками..яйца продает, еще можно разводить питомцев, собак кошек, это довольно прибыльно в наше время

#20 alankhab

alankhab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 05:59

Хочу попробовать разводить перепёлок.

По всем отзывам - бизнес убыточный. Корма дорогие, дорогие мясо-яйца.

Идея в том, чтоб разводить перепелов параллельно с червями, калифорнийский или старатель. Червяки, очень быстро размножаясь,  перерабатывают копеечные просроченные пищевые продукты, траву и разный мусор, вплоть до картонных коробок в полезное удобрение, а сами идут на питательный мясной корм для перепелов!

Расходы на корм сильно сокращаются, себестоимость продукции сильно уменьшается, а параллельно продавать ещё и удобрения, если не надумаю свои теплицы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru