Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 darja

darja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 10:04

Мучаюсь (иначе не назвать) с франшизой Точка Красоты уже год. Открыла салон прошлым летом в Ижевске. Чтобы не размазывать кое-что по лицу, тезисно изложу, чем меня не устраивает бизнес по франшизе Точка Красоты:

1. Точка не заинтересована в повышении прибыли франчайзи, им на нее наплевать. Выражается это в акциях, которые она проводит. Все маркетинговые мероприятия направлены исключительно но повышение узнаваемости самого бренда. Прибыль конкретного салона не учитывается. Примеры акций: приведи друга, стрижка бесплатно; каждый 3-й визит бесплатно и пр. Я с этим ничего сделать не могу, поскольку по условиям договора обязана проводить акции, которые утверждает Точка.

2. В школе красоты так ни разу ни одному из моих парикмахеров побывать не удалось. Весь год слышу одно и то же - мест нет, ждите очереди.

3. Бешеная накрутка цен на косметику. По договору я могу покупать косметику только у Точки Красоты. Они продают ее с накруткой 120-130%!  За тот же Эстель и Матрикс, которые я могу купить свободно и сама, мне приходится здорово переплачивать!

4. Прибыль гораздо меньше обещанной. Точка красоты обещает нижний предел средней выручки салона - 600 000 руб., у меня выходит - 80-100 000 руб. Это было бы смешно, если бы не было грустно.

Самое неприятное, что договор заключен  сроком на 5 лет. Разорвать его раньше я не могу, потому что обязана буду выплатить огромную неустойку. Я просто не могу себе ее позволить, поскольку мой салон столько не зарабатывает. Как можно выбраться из этой кабалы, под названием "франшиза Точки Красоты"?

• DavidFah, Leraaceli, Brianvah и 6 другим это нравится

#2 Гость_Точка_*

Гость_Точка_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:09

Дорогая Дарья, добрый день,

Спасибо за Ваше внимание к франшизе сети салонов Точка Красоты.

Уверены, что Ваша информация окажется крайне полезной для всех посетителей ресурса bizweb.ru, с одним большим НО:  У сети салонов Точка Красоты в городе Ижевск нет и НЕ БЫЛО ни одного салона!(к сожалению :king: )

Рекомендуем Вам внимательно посмотреть на вывеску Вашего салона, и сравнить ее с фирменным стилем сети Точка Красоты на официальном сайте http://www.tochkafamily.ru/

Если Вы захотите вступить в команду партнеров Точки Красоты  - обращайтесь  http://www.tochkafamily.ru/content/o-franchayzinge

С уважением,

Команда Точки Красоты.

#3 darja

darja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:17

Дорогая Точка!

Ваша оперативность очень приятна. Жаль, что она распространяется только на ответы на форумах. Мне, и многим другим станет еще приятнее, если вы будете также молниеносно реагировать на просьбы/замечания/вопросы, связанные с бизнесом по вашей франшизе.  Безусловно, уверена, что информация, которой я поделилась будет полезна всем посетителям форума, а может даже привлечет к нему внимание новых пользователей, интересующихся франшизой Точка Красоты, когда Яндекс проиндексирует ветку. Сообщаю вам, что прислушалась к вашим рекомендациям и "внимательно посмотрела на вывеску Своего салона". За ночь она не изменилась, на на ней по-прежнему отображается  "Точка Красоты". 

На ваше утверждение, что в Ижевске салонов Точка Красоты нет, я могу посоветовать только внимательнее относиться к клиентской базе и не допускать текучки персонала. Возможно, это поможет вам не забывать о существовании своих франчайзи.

#4 retyi

retyi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:22

ай да точка красоты, ай да франшиза. даже не знаете в каком городе с вашими франшизами работают, оболдеть

#5 darja

darja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:55

Драгоценная Точка, я не намерена вести с вами военные действия на просторах этого форума, у меня нет таких целей. Все, что я хочу – чтобы вы начали нормально работать и поддерживать своих франчайзи. Вы были правы, я не их Ижевска, скажу больше,  меня даже зовут не Дарья, но вашим франчайзи я действительно являюсь. Мой салон, открытый по франшизе Точка Красоты, находится в Подольске (ТЦ Галерея). Писала от чужого имени, потому что думала, что после открытого протеста в вашу сторону дела мои пойдут еще хуже! Однако говорю вам это в лицо – вы работаете из рук вон плохо! Пока вы не  возьметесь за ум, я и дальше буду писать о вас правду везде, где только смогу!!!!!! Если я даже не сделаю лучше себе, зато постараюсь сделать хуже вам! После долгих просьб, переговоров, бесед с вами, терпение мое лопнуло и это единственное, что мне осталось!!!

#6 Neo

Neo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:20

Самое неприятное, что договор заключен  сроком на 5 лет. Разорвать его раньше я не могу, потому что обязана буду выплатить огромную неустойку. Я просто не могу себе ее позволить, поскольку мой салон столько не зарабатывает. Как можно выбраться из этой кабалы, под названием "франшиза Точки Красоты"?

договор на 5 лет с компанией, с которой раньше даже не работал  - это самоубийство. голова у вас есть вообще?

#7 collin

collin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:26

Забавная ветка. Запуганный франчайзи-шифровщик, смешно. Не смешно то, что Точка никак не отреагировала на обвинения, значт правда?))))) А про договор на 5 лет, кстати, я тоже слышал

#8 Гость_Франчайзи_*

Гость_Франчайзи_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2015 - 14:40

Являюсь франчайзи, считаю все вышеописанное клеветой ну или личными проблемами франчайзи. Франшиза вам не принесет денег, если не работать.

Точка дает все необходимое, мне не один раз помогали выбивать условия в ТЦ, хотя я сам не мог ничего добиться. Для регионов снижен роялти. Дают отпуск.

Никаких требований о покупке косметики у Точки у меня в договоре нет. Покупаю все у эстеля.

Все акции это как раз грамотный маркетинг, без вложений в рекламу никогда не раскрутитесь.

Советую прикладывать больше усилий, искать проблему внутри. Персонал, сервис, реклама. 

Так что я совершенно не согласен с высказываниями ТС

#9 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 14:38

Дорогая Точка!

Ваша оперативность очень приятна. Жаль, что она распространяется только на ответы на форумах. Мне, и многим другим станет еще приятнее, если вы будете также молниеносно реагировать на просьбы/замечания/вопросы, связанные с бизнесом по вашей франшизе.  Безусловно, уверена, что информация, которой я поделилась будет полезна всем посетителям форума, а может даже привлечет к нему внимание новых пользователей, интересующихся франшизой Точка Красоты, когда Яндекс проиндексирует ветку. Сообщаю вам, что прислушалась к вашим рекомендациям и "внимательно посмотрела на вывеску Своего салона". За ночь она не изменилась, на на ней по-прежнему отображается  "Точка Красоты". 

На ваше утверждение, что в Ижевске салонов Точка Красоты нет, я могу посоветовать только внимательнее относиться к клиентской базе и не допускать текучки персонала. Возможно, это поможет вам не забывать о существовании своих франчайзи.

По моему вы попали в руки мошенников которые прикрылись брендом "Точки" Я с ними уже 1,5 года и вас нет с нами в нашей компании.Вам самой надо разобраться с кем вы связали свой бизнес.А непосредственно франчайзингам я сейчас посоветую разобраться именно с вами,так как вы используете наш логотип незаконно  пользуясь нашими акциями и сидками "под шумок" выдавая себя за "Точку красоты" Ижевск.

#10 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2015 - 20:14

Вот это я наткнулась на отзыв))). Являюсь франчайзи Точки, уже два года. Все,что написано просто повеселило от души! Нет ни одного правдивой претензии. По порядку:
1. В колледже Монеко, а не школе, на постоянной основе продят обучение. На постоянной значит каждый день кроме выходных. И про места это просто чушь
2. Главный офис Точки, не просто помогает теоретически в увеличение выручки, а ещё оказывают посильную помощь в качестве проведение различных промо, презентаций и т.д.дважды проводили федеральную рекламную компанию с СТС и ТНТ
3. Главный офис Точки помог мне в сложные для меня фин. Времена договориться о снижении стоимости аренды на 30%, а это очень много.
4. Постоянно проводят бесплатно обучения для руководителей и админов. Для мастеров обучение платное , но они оплачивают сами, либо в счёт зп
5. Каждый год проводят чемпионат по парикмахерской искусству. Каждый год всероссийский тимбилдинг, приезжают франчайзи со всей России
6. По продукции еу такой просто бренд. Мы всю продукцию покупаем напрямую у поставщиков. Точка для нас ищет выгодных для нас поставщиков на выгодных условиях.
7. При мне за два года люди продавали салоны по разным причинам, и ни кого не возникло проблем с договором, всегда гл.офис шёл на встречу, более того я сама так же купила себе второй салон, не строила заново, а купила готовый с командой.
Да как и везде есть свои плюсы и минусы, но плюсов гораздоооо больше от сотрудничества с точкой.
Мне вообще показалось, что написал конкурент. Потому что ни одна описанная претензия не является реальной!

#11 Славик Шайдеман

Славик Шайдеман

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:03

Судя по всему, автор просто решила рискнуть, и вышло не совсем удачно....

#12 Кирилл365

Кирилл365

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:01

Сам являюсь счастливым обладателем франшизы Точки Красоты, кто не верит пишите на почту, встречу и расскажу, покажу все из первых уст 7461206@mail.ru

Неприятно читать такую ерунду от партнера из Подольска, Вам хорошо бы как минимум исправить свой пост и указать вашу реальную выручку 765000р, что для Вашей локации не так уж и плохо!!! (для тех кто не знает у нас есть ежемесячный рейтинг по всем Точкам).  И главное, что хочется сказать таким горе бизнесменам, франшиза это не волшебная палочка лучше с сравнивайте это с лекарством которое прописал Вам врач, само лекарство лечит, но если применять его неправильно и не по назначению то и толка не будет!

Точка Красоты это Самая большая сеть салонов красоты в России и не стоит поливать всю сеть и других партнеров помоями раз сами не можете наладить свои бизнес процессы!!! 

Большинство партнеров в том числе и я имеет по несколько салонов и продолжает расширяться, а это главный показатель!

#13 Barabaschka

Barabaschka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:54

что то есть у меня маленькое предположение о том, что это ловкая реклама точки красоты  :bananadance:

спамщики, не размещайте столько говноссылок  :dots:

#14 thods

thods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:08

Занимаюсь ВЫКУПОМ и ПРОДАЖЕЙ компьютерных комплектующих (материнские платы, память, процессоры и т.д.) и комплектующих для платежных терминалов, банкоматов и киосков.
Рассмотрю варианты нерабочие с дефектами.
Для осмотра оборудования направляйте свои фотографии и контакты на почту либо через форму обратной связи
http://cashkiosks.ru/ на сайте или позвоните мне по телефонам:

+7-909-942-54-34
+7-925-050-97-97 
info@cashkiosks.ru

#15 thods

thods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:10

Занимаюсь ВЫКУПОМ и ПРОДАЖЕЙ компьютерных комплектующих (материнские платы, память, процессоры и т.д.) и комплектующих для платежных терминалов, банкоматов и киосков.
Для осмотра оборудования направляйте свои фотографии и контакты на почту либо через форму обратной связи

+7-909-942-54-34
+7-925-050-97-97 
info@cashkiosks.ru

#16 thods

thods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:13

+7-909-942-54-34
+7-925-050-97-97 
info@cashkiosks.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru