Советуем книги - Книги, которые нас изменили - Бизнес-Форум

Перейти к содержимому

Фотография

Советуем книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 legard

legard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 17:52

Доброе время суток, дорогие формчане! :) 

Незнающих хочется познакомить с замечательным писателем Джоном Кехо. Биографию и все интересующие моменты вы сами сможете найти в интернете.

А вот книги, которые я читал и советую почитать каждому:

Джон Кехо - Подсознание может всё! (начинать надо именно с этой книги, она очень сильно меняет мышление и отношение к жизни).

Джон Кехо - Деньги, успех и Вы! (а тут уже идет углубленное изучение финансов,бизнеса и успеха)

• JamesAroke и Tanluck это нравится

Хочешь стать успешным бизнесменом? Хочешь жить в комфорте и достатке несмотря на кризис? Тогда заходи в мою тему - http://www.bizweb.ru...shiza-nash-dom/

#2 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 11:11

ДА, подсознание определяет матрицу всей нашей жизни.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#3 GLV

GLV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 10:10

А я давно мало что читаю. Все больше в инете собираю информацию.

#4 Jeka

Jeka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:17

"Подсознание может все" - очень крутая книга. Читал и удивлялся, на что способен наш мозг и наши мылси. После прочтения понял, что мы - творцы своей судьбы и можем действительно все!

#5 solovevv990

solovevv990

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:51

Недавно наткнулся на небольшой список литературы для бизнеса http://mb.tomsk.ru/v-pomoshch-biznesu/biznes-literatura/dejstvuyushchemu-biznesu/ Очень полезно на мой взгляд. 

#6 Hurentelop

Hurentelop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:47

Я считаю, что лучшие книги о бизнесе - те, которые написаны от первого лица. И желательно, чтобы автор сам имел за плечами солидный опыт ведения бизнеса именно в российских условиях. В этом отношении, очень зацепила книга Виктора Бронштейна, известного иркутского предпринимателя и мецената, одного из немногих бизнесменов, тесно связанных с культурой и всячески поддерживающих ее развитие. Будучи аксакалом российского предпринимательства и начав свой путь к вершинам бизнеса еще на заре 90-х, в своей книге Бронштейн подробно описывает реалии тех лет - когда в условиях тотального хаоса и неразберихи, приходилось в буквальном смысле вслепую искать пути финансового развития, быть первопроходцем в самых разных сферах. На официальном сайте Бронштейна мне удалось прочесть некоторые отрывки еще не изданной книги "Маятник бизнеса" и, могу с уверенностью сказать, что книга представляет собой настоящую биографию российского бизнеса на примере истории успеха самого Бронштейна, прошедшего нелегкий путь от мастера и начальника цеха на заводе к должности заместителя директора оборонного предприятия и к еще более успешной карьере в бизнесе. Книга должна выйти в ноябре – но по первым впечатлениям от отрывков могу сказать, что сулить она будет  не только увлекательное, но и полезное чтение.

#7 Christen

Christen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:03

Если говорить о художественной литературе, то всем бы посоветовал почитать Достоевского (хотя, надеюсь, что многие читали). 

#8 GLV

GLV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:25

Если говорить о художественной литературе, то всем бы посоветовал почитать Достоевского (хотя, надеюсь, что многие читали). 

Все наверное читали или пытались Достоевского. Но мир делится на две части - его фанаты и те, кто его не полюбил или не понял. Я отношусь ко второй части. Наверное мне он не подошел, показался тяжеловатым.

#9 serega-klim89

serega-klim89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 18:02

Спасибо, взял в личную библиотеку парочку

#10 Igor34

Igor34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:55

Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" - хорошая книга.

#11 Igor34

Igor34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:56

Также могу порекомендовать книги Акунина, интересно читать.

#12 Hyper Cube

Hyper Cube

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 14:24

Можно еще почитать Кастанеду или Хохот шамана

#13 vtsybulyan

vtsybulyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 13:00

Д.Грэй - содружество или 4 мировая, для работы вообще подойдет, нюансы психологии рабирает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru