Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт квартир, домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:14

За статистикой только около 10% людей делают самостоятельно ремонт, а остальные ищут проверенных ремонтников через знакомых и друзей. Как по мне, то для начала нужно относительно не большой стартовый капитал, и, конечно же знания по ремонту.

#2 Даниил

Даниил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 02:44

Дело это прибыльное и не требует больших капиталловложений. Правильно говорите, нужны самое главное знания, и инструменты, оборудование. Но,  инструменты тоже можно покупать постепенно. Либо взять аванс за заказ и купить. У меня много парней знакомых этим зарабатывают. Даже на рекламу денег не тратят, сначала дома на цветном принтере напечатали визитки, листовки с перечнем работ и контактами, расклеили по городу, разбросали в почтовые ящики, оставили на стойках. А, сейчас уже и это не надо, бывшие клиенты дают рекомендации своим знакомым, заказы не переводятся.

"Работа, которая не кормит, называется хобби. Хобби, которое не радует, называется работа."

#3 ilia

ilia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 17:34

Один вы ремонтом заниматься не будете, вам понадобится сколотить бригаду. И вы должны помнить, что ваша работа будет на прямую зависеть от качества выполненной вами работы. Так как на ремонт чаще всего нанимают людей по совету знакомых. А так в принципе хорошая идея для бизнеса.

#4 SKY

SKY

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 03:24

Да ремонт, как начальный бизнес очень хорошо, только сложно дальше куда-то развиться и увеличить свои доходы, вероятнее всего всё так и останется на уровне шабашек.

#5 Остапчук

Остапчук

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:21

Если в бригаде будут не алкаши, а работники, которые ценят свое время, к тому же - специалисты, заказов будет много. Я знаю, не хотят люди связываться с шабашниками, но если вы себя зарекомендовали, то спрос будет, и цены за работу можно назначать приличные.

Главное - не упустить главное!

#6 ravik99

ravik99

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородУренгой

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:05

Сейчас, найти хорошую, добросовестную бригаду строителей, очень трудно. Друг делал ремонт, ему порекомендовали крутую бригаду, стоили ее услуги очень дорого. Он, со спокойной совестью уехал с семейством в отпуск, на время ремонта, а приехал и обалдел. Плитку в ванной положили так, что хуже некуда, вся пляшет. И это дорогие строители!!! Что же тогда говорить о дешевых?

#7 Олег_

Олег_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 02:02

А еще надо работать по предоплате и заключать договор - клиенты такие бывают, что мама не горюй. Обязательно утверждать эскиз в двух экземплярах и таскать на выбор обоев - а то потом крайним останетесь. У меня друг - прораб, такое рассказывает...

#8 землянин

землянин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 04:55

Организовать строительную фирму, которая будет специализироваться лишь на внутренней отделке – это оптимальный вариант для бизнеса, без особых вложений. Отделочные работы стоят дорого, а нужны они везде, и в новых постройках, и в старых.

#9 Janna12

Janna12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 13:49

Думаю лучше брать узкую специальность для начала.

#10 Fax

Fax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 20:59

Если в бригаде будут не алкаши, а работники, которые ценят свое время, к тому же - специалисты, заказов будет много. Я знаю, не хотят люди связываться с шабашниками, но если вы себя зарекомендовали, то спрос будет, и цены за работу можно назначать приличные.

Я из тех людей, которые не хотят связываться с шабашниками. Посмотрев на их работу, когда ты с боем отвоевываешь, то, что должно было сделать и по праву, и по деньгам, и вообще по правилам ( для них их нет) понимаю, что возьму мастера к себе с рекомендациями, с сроком гарантии. Пусть переплачу % так 20, но ведь результат не сравним! 

#11 Sindi

Sindi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:59

Не каждый может быть профи в ремонте, поэтому лучше нанять специалистов, но проверенных.

#12 Виктория_Б

Виктория_Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:05

Понятное дело, что в строительстве, как и в любом другом деле, хватает как дилетантов, так и настоящих профессионалов. Вопрос только в том, как их отличить...

#13 Oleg555

Oleg555

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Май 2016 - 11:24

С этим не поспоришь! По работе как-то приходилось делать выборку фирм, которые занимаются установкой производством и окон в больших объемах, оказывается, не так уж много таких компаний сейчас на рынке

#14 Виктория_Б

Виктория_Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 11:36

У нас в соседнем доме, который только сдали недавно, фирма http://www.smartal.ru/ окна ставила, так что тоже можете взять на примету, вдруг пригодится)

#15 DennisPes

DennisPes

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 04:51

У нас сейчас капитальный ремонт в многоэтажном доме. Промерзала стена. Утепляют снаружи. Разве так можно?

#16 Evgeny

Evgeny

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:34

У нас сейчас капитальный ремонт в многоэтажном доме. Промерзала стена. Утепляют снаружи. Разве так можно?

Да, именно снаружи и надо утеплять в таких случаях

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Альберт Энштейн.

#17 IgorMa85

IgorMa85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:07

Наша компания предлагает Вам услуги по отделке и капитальному ремонту квартир под ключ. МОД Телефоны: 8 925 378-38-90 Контактное лицо: АНДРЕЙ

#18 Stom22

Stom22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:01

Один вы ремонтом заниматься не будете, вам понадобится сколотить бригаду. И вы должны помнить, что ваша работа будет на прямую зависеть от качества выполненной вами работы. Так как на ремонт чаще всего нанимают людей по совету знакомых. А так в принципе хорошая идея для бизнеса.

не могу с вами согласиться, мы вот купили квартиру в новостройке, денег на профи не было, пришлось все делать самим. Конечно как настоящие профессионалы мы не сделали, были ошибки, но все равно получилось не плохо. Учились по роликам в ютуб, жизнь заставит - еще не тому научишься) А вообще бизнес в сфере ремонта мне тоже нравится, но конечно главное - это репутация! за качеством нужно следить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru